Что подарить внукам – постоянный вопрос всех бабушек и дедушек. Хочется порадовать любимых малышей и встаёт дилемма, каким подарком порадовать ребенка, не избаловав при этом. Наши 11 идей подарков внукам могут помочь в этом непростом деле. Но необходимо учитывать возраст и характер детей, а также мнение их мамы и папы при выборе подарка внукам.

Мыльные пузыри

Мыльные пузыри - подарок внуку от бабушки и дедушки

Подарки внукам могут быть по случаю или просто так. Мыльные пузыри – недорогой подарок, но любимый детьми. Такой подарок радует даже взрослых.

Билет в цирк

Билет в цирк - подарок внуку от бабушки и дедушки

Цирк! Это праздник, который можно подарить. Берем внука за руку и идём в цирк вместе. И это будет двойной подарок – внуку радость, себе удовольствие. А родители ребёнка смогут пока побыть наедине.

Мягкая игрушка

Мягкая игрушка - подарок внуку от бабушки и дедушки

Подарить мягкую игрушку можно тоже без всякого повода. Это может быть огромный медведь размером с самого ребенка, или маленькая обезьянка, которая может стать самой любимой игрушкой для Вашего внука. Ведь мягкие игрушки такие уютные. И, будучи уже взрослым человеком, ваш внук или внучка с теплотой вспомнит этот подарок от бабушки и дедушки.

Самодельная игрушка

Самодельная игрушка - подарок внуку от бабушки и дедушки

Подарить внуку игрушку, сделанную своими руками, многие смогут. Дедушка может сделать, например, скворечник или кормушку для птиц вместе с внуком. А бабушка может сшить мягкую игрушку из любого материала, да хоть из махрового носка.

Музыкальный инструмент

Музыкальный инструмент - подарок внуку от бабушки и дедушки

Дудочка, барабан, бубен – детские инструменты бывают самыми разными. Такой подарок дети оценят точно. Они любят издавать всякие звуки. Их родители могут немного возмутиться, конечно, но это уже детали. Зато, возможно, в этой семье вырастит настоящий музыкант.

Развивающие игрушки

Развивающие игрушки - подарок внуку от бабушки и дедушки

Подарок внукам, от которого кроме радости, есть ещё и польза, вот мечта каждого родителя. Это может быть конструктор, пирамидки, что-то с кнопочками, что-то со звуками природы и голосами животных, например. Выбор зависит от возраста ребенка.

Подарок для творчества

Подарок для творчества - подарок внуку от бабушки и дедушки

Вечная проблема, чем занять малыша. Подарок внуку может быть таким, что на некоторое время ребенок будет занят. И это не только даст возможность маме передохнуть. Творческий процесс поможет развить у Ваших внуков фантазию, мелкую моторику и аккуратность. Ведь рисование красками или, например лепка из пластилина не очень чистые занятия. Поэтому, учитывая это, подарите внукам ещё и фартуки и подстилки на стол.

Мяч

Мяч - подарок внуку от бабушки и дедушки

Играть в мяч любят все дети. Маленькие, большие, футбольные, просто мячики, светящиеся и нет – подарите внукам мячики. Этот подарок годится и для совместных игр всей семьёй.

Как у взрослых

Как у взрослых - подарок внуку от бабушки и дедушки

Дети всегда хотят стать большими. Подражают взрослым. Поэтому девочки хотят получить в подарок бусы, очки или туфельки, как у мамы, а мальчики рады будут маленьким гантелям для занятий спортом, как папа.

Пинетки

Пинетки - подарок внуку от бабушки и дедушки

Пинетки – подарок для самых маленьких деток. Пинетки можно купить или связать своими руками. Ваш внук или внучка ещё не смогут по достоинству оценить этот подарок, но их мама сделает это за них.

Сладости

Сладости - подарок внуку от бабушки и дедушки

Все дети любят сладкое. А лучше, если этот подарок будет ещё и веселым. Только сначала убедитесь, что у Ваших внуков нет аллергии.