Что подарить первокласснику на 1 сентября? 1 сентября - праздник. Это придумали взрослые. А дети что-то не сильно радуются. Хочется их порадовать и сделать им по-настоящему приятно. Чтобы этот день действительно стал праздником. Вот и встает вопрос о подарке маленькому человеку, который впервые идет в школу.

Глобус или карта мира

Глобус или карта мира - подарок первокласснику

Подарить первокласснику на 1 сентября можно глобус или карту мира в большом формате, которую можно было бы повесить на стену. Пусть первоклассник на ощупь и на взгляд ощутит, что такое наша земля. Пусть мечтает и стремиться к изучению и познанию.

Выжигательный прибор

Выжигательный прибор - подарок первокласснику

Если первоклассник мальчик и у него ещё нет прибора для выжигания, то такой подарок можно смело подарить. И он наверняка будет рад. Ну и, конечно, выжигать придется в компании мамы или папы – хороший повод для общения.

Впечатление

Впечатление - подарок первокласснику

Хороший подарок на 1 сентября – незабываемое впечатление. Что любит ваш ребенок? Зоопарк, карусели, поход в кафе, может он хотел покататься на лошадке или давно не был в кинотеатре? Такие радости создают ощущение праздника. И день становится ярче.

Органайзер

Органайзер - подарок первокласснику

Органайзер настольный для канцелярских принадлежностей – яркий, с изображением любимых героев, с набором принадлежностей - цветными карандашами, прикольными стирательными резинками, линейками и т.п.- вот еще один подарок первокласснику. Ведь ему всем этим «богатством» теперь каждый день придется пользоваться.

Блокнот

Блокнот - подарок первокласснику

Первокласснику можно подарить блокнот. Красивый , яркий блокнот и ручку в детском стиле. Ведь теперь можно записывать свои впечатления от новой жизни. Или зарисовывать, если наш первоклассник еще плохо пишет. Возможно, этот блокнот будет закрываться на замочек. Этакий тайный дневник.

Книга

Книга - подарок первокласснику

Книга - никто не отменял того факта, что книга хороший подарок. Особенно если в ней много картинок, крупный текст и интересное содержание. Здесь, конечно, надо учесть интересы юного первоклассника. Возможно, это будет иллюстрированная энциклопедия для детей.

Кружка

Кружка - подарок первокласснику

Кружка с фотографией, где ваш ребенок запечатлен в приятный момент своей жизни. Теперь с таким подарком утренний чай или какао будут приятней, ведь по утрам так трудно просыпаться.

Ланч-бокс

Ланч-бокс - подарок первокласснику

Еще один подарок первокласснику - ланч-бокс для вкусностей. Он должен быть удобным и красивым, возможно даже именным. Пусть перерыв на ланч будет приятным и аппетитным. Это всегда может быть сюрпризом - увидеть, что там мама сегодня положила…

Брелок

Брелок - подарок первокласснику

Подарком первокласснику может быть симпатичный брелок. В виде веселого человечка или зверька. Или любимого героя мультфильма. Брелок можно повесить на рюкзак. Еще лучше, если на нём будут светоотражающие элементы. Тогда игрушка будет не только сопровождать нашего ученика в школу, но и защищать.