Что подарить швее? Портнихе? Женщине, которая любит шить? Наши 10 идей помогут вам сделать приятный и правильный подарок любительнице шить.

Наперсток

Наперсток - подарок швее-портнихе

Наперсток - тоже хороший подарок швее. Кто шьёт, тот знает, что напёрсток бывает просто необходим. Но он может быть не совсем простым, а, например, серебряным или из фарфора. Или, возможно, такой наперсток в подарок для швеи привезён из путешествия из другой страны. То есть, эта вещь окажется не только полезной , но и красивой и с историей.

Ножницы

Ножницы - подарок швее-портнихе

Ножницы нужны всегда и всем, швее нужны особые портновские ножницы – острые и удобные. Она будет рада такому подарку, будьте уверены.

Манекен

Манекен - подарок швее-портнихе

Подарить манекен – вот прекрасное решение! Лучше, если размер манекена можно было бы регулировать. Или необходимо знать точные размеры швеи, для которой задуман подарок.

Утюг

Утюг - подарок швее-портнихе

Утюг – вещь незаменимая при шитье. Этот подарок сможет порадовать любую женщину, которая любит шить. Конечно, это должен быть современный агрегат. А может быть и ретро-вариант для тех, кто понимает.

Ткань

Ткань - подарок швее-портнихе

Ткань – ещё один подарок для швеи. Конечно, лучше знать, что конкретно желает получить в подарок наша швея. Но можно попробовать и угадать.

Журнал мод

Журнал мод - подарок швее-портнихе

Подарок швее в виде журналов мод с выкройками и без – шикарный подарок. Желательно последний выпуск. И из тех, что любит сама швея. Этот подарок вдохновит нашу швею на новые свершения.

Набор для шитья

Набор для шитья - подарок швее-портнихе

Подарок в виде набора цветных ниток, тесемок и ленточек порадует швею. Он пригодится обязательно. Если не сегодня, то потом обязательно. Пусть всё это будет ярким и радующим глаз.

Комод

Комод - подарок швее-портнихе

Подарить комод – отличное решение. Любая швея сталкивается с проблемой удачного хранения швейных принадлежностей. Лучше всего, если комод будет иметь множество маленьких ящичков.

Плечики

Плечики - подарок швее-портнихе

Хороший подарок швее – плечики для одежды. Возможно, они будут обшиты красивым текстилем или будут разной формы и цвета. Когда шьешь, этих предметов всегда не хватает.

Записная книжка

Записная книжка - подарок швее-портнихе

Всегда есть, что записать, тем более если шьешь на заказ. Так что хорошая записная книжка, возможно с алфавитным указателем, будет прекрасным подарком швее. И, пользуясь продолжительное время этим подарком, ваша швея будет думать о вас.