Кофе, для многих - это не просто напиток, а часть их жизни. Если у вас есть такой знакомый, то необходимо подобрать подарок, связанный с кофе. Не все знают, как можно готовить кофе вкусно, соблюдая традиции или просто правильно. Мы подготовили подборку из 12 идей подарков специально для любителей кофе.

Фильтр-кофе

Фильтр-кофе - 12 подарков кофеману

Это особый вариант приготовления кофе. Для этого необходимо иметь резервуар для самого кофе, фильтр, куда будет насыпан молотый кофе и горячая вода. Пропуская через такой фильтр горячую воду, получаем кофе без мелких частиц зерен. Существуют как одноразовые фильтры, так и многоразовые, которые просто надо промыть.

Трафарет

Трафарет - 12 подарков кофеману

Подарите набор трафаретов для кофе, с помощью которого можно просто посыпая через такой трафарет корицу или какао получить произведение кофейного искусства. Особо умелые - могут сами сделать такие трафареты с индивидуальными авторскими рисунками, что будет вдвойне приятно.

Кофемолка

Кофемолка - 12 подарков кофеману

Такой подарок подходит для тех, у кого нет кофемашины, но есть турка. Это может быть ручная кофемолка для антуража или современная электрическая. Измельченные зерна кофе - быстро теряют свой аромат, а значит - кофе будет доставлять меньше удовольствия. Поэтому лучше покупать целые зерна и измельчать их перед самым приготовлением кофе.

Свеча с ароматом кофе

Свеча с ароматом кофе - 12 подарков кофеману

Свеча поможет наполнить дом любимым ароматом кофе и создать уютную домашнюю атмосферу. Лучше дарить сразу набор таких свечей, разбавив их различными пряными ароматами.

Жаровня на песке

Жаровня на песке - 12 подарков кофеману

Замечательный подарок для любителей турецкого кофе. Настоящий турецкий кофе готовится на разогретом песке. Такую жаровню можно подарить на дачу, где можно будет разогреть песок на костре. Или найти домашний электрический вариант. На крайний случай можно подарить глубокую сковороду и нагревать песок в ней.

Медная турка

Медная турка - 12 подарков кофеману

Возможно, у того, кому вы собрались сделать подарок, нет кофемашины дома. Возможно, она ему и не нужна, потому что он любит кофе по-восточному. Значит, медная турка – это самое то. Ритуал варения кофе гораздо приятнее, если варишь его в турке. Кроме того, это ещё и вкусно. Если в наличие имеется уже турка, например, маленькая, то можно подарить другую большего размера. С намёком на кофе на двоих. Ну и в придачу к этому подарку добавьте пачку кофе мелкого помола.

Капсульная кофемашина

Капсульная кофемашина - 12 подарков кофеману

Хороший подарок для тех, кто постоянно куда-то торопится, а на дорогую кофемашину нет денег. Для приготовления кофе в таком аппарате необходимы вода и сами капсулы с любимым видом напитка. Если к капсульной кофемашине не идут в комплекте капсулы, то не забудьте приобрести и их, при условии, если вы знаете какой кофе любит тот человек.

Специи и пряности

Специи и пряности - 12 подарков кофеману

Аромат и вкус кофе можно усилить за счет специй и пряностей. Такие, например, как корица, имбирь, мускатный орех, ваниль, гвоздика или бадьян. Все они обладают различными полезными свойства и могут просто украшать вкус и внешний вид кофе.

Кружка

Кружка - 12 подарков кофеману

Для каждого вида кофе - есть свой определенный вид кружки. Заранее узнайте любимый кофе человека и , основываясь на этом выберите кружку. Например, это может быть стеклянная кружка с двойными стенками, которая не будет обжигать руки и выглядит эстетически приятно.

Топпинги

Топпинги - 12 подарков кофеману

Сейчас многие пьют кофе с добавлением различных топпингов, сиропов. Найдите магазин для барменов, там наверняка должен быть большой ассортимент добавок подходящих для кофе. Если не получится найти там, то и во многих гипермаркетах сейчас продаются специальные топпинги для кофе, со вкусом клубники, шоколада и многие другие.

Молочник

Молочник - 12 подарков кофеману

Это специальный сосуд для сливок или молока, еще его называют питчером. Им можно не только красиво наливать молоко в кофе, но и взбивать в нем молоко до пены, что придаст воздушность напитку.

Банка для кофе

Банка для кофе - 12 подарков кофеману

Где хранить зерна или уже измельченный кофе дома? Тут может помочь ваш подарок, подарите большую герметичную банку для кофе, которая своим видом будет украшать кухню и при этом сохранять весь аромат кофе в зернах.