Какими могут быть подарки для создания домашнего уюта? Уют – это когда тебе хорошо от того, что ты видишь, слышишь, чувствуешь. И очень приятно дарить любимым людям подарки для домашнего уюта. Тем более, если эти подарки придутся по вкусу и будут радовать и напоминать о дарителе. Наши 12 предложений призваны помочь вам выбрать уютный подарок.

Благовония

Благовония - 12 подарков для домашнего уюта

Запахи играют огромную роль в нашей жизни. Конечно. Лучший запах, это запах чистоты. Но известно, что многие запахи обладают ещё и благотворным действием на наше настроение и самочувствие. Подарок в виде благовоний – это хорошее решение. Благовония в виде палочек, пирамидок, ароматизированных масел. Также к такому подарку можно добавить различные аксессуары . Например, подставки и аромолампы.

Плед

Плед - 12 подарков для домашнего уюта

Подарите плед. Тёплый, мягкий и пушистый. В такой подарок приятно будет закутаться холодным зимним вечером, сидя с любимой книжкой и чашечкой ароматного чая.

Кресло-качалка

Кресло-качалка - 12 подарков для домашнего уюта

Можно подарить кресло – символ домашнего уюта. Кресло-качалку, например. Возможно, в семье возникнет борьба за такой символ уюта между домочадцами. Но это будет только означать, что такой подарок пришелся по душе.

Светильник

Светильник - 12 подарков для домашнего уюта

Освещение, вот что важно для домашнего уюта! И здесь огромный простор для фантазии. Подарить можно торшер, ночник или цветной светильник, который будет создавать интимную обстановку, отражая цветные блики на стены и потолок. А это и глаз радует и для настроения полезно.

Диванные подушки

Диванные подушки - 12 подарков для домашнего уюта

Подушек на диване много не бывает. Подарите ещё одну. Или две. Пусть они будут яркими, цветными, мягкими. Или, возможно, вы сделаете такой подарок своими руками. А ещё можно заказать подушку, с нанесённой на неё фотографией.

Цветы

Цветы - 12 подарков для домашнего уюта

Любые цветы делают дом уютней. Подарить можно и букет, и цветы в горшке. Если решили подарить букет, то можно добавить дополнительный подарок - красивую вазу.

Поющая чаша

Поющая чаша - 12 подарков для домашнего уюта

Не многие знают, что такое «Поющая чаша». А между тем, этот округлый сосуд отлит из особого сплава и является ,по сути, музыкальным инструментом или колоколом. Проводя специальным пестиком по краю этого инструмента, можно извлечь из него особый звук. Такой креативный подарок не только удивит, но и, по мнению специалистов фэн - шуй, позволит с помощью звука очистить и гармонизировать пространство в доме.

Свеча

Свеча - 12 подарков для домашнего уюта

Свеча – это романтично и уютно. Подарите большую свечу, которая будет давать яркий свет и хватит её надолго. Или подарить множество маленьких свечей, для большей романтики.

Снежный шар

Снежный шар - 12 подарков для домашнего уюта

Такие шары особенно любят дети. И это так загадочно и уютно взболтать и смотреть внутрь шарика. Взрослым тоже иногда приятно вспомнить детство. Поэтому такой подарок просто добавит волшебства и домашнего уюта.

Проигрыватель для грампластинок

Проигрыватель для грампластинок - 12 подарков для домашнего уюта

И снова про звуки. Хорошая музыка – лучший звук для создания уюта в доме. А звук, извлекаемый из пластинок, ещё и ностальгически уютен. У многих остались пластинки с прежних времён. А проигрыватели теперь стали современнее. Вот и подарите такой подарок. И устройте музыкальный вечер для взрослых или детский утренник. Поверьте, детям понравится слушать сказки Вашего детства. Да и взрослым будет приятно покопаться в звуках прошлого.

Сундук

Сундук - 12 подарков для домашнего уюта

Сейчас большой выбор различных сундуков. От самых маленьких до очень больших. Найдите тот, который хочется подарить. Сундук создаёт особый уют в доме. В него можно складывать что-нибудь нужное или совсем ненужное. Но в любом случае, его интересно открывать, чтобы там покопаться.

Камин

Камин - 12 подарков для домашнего уюта

Тепло, значит уютно. И камин поможет согреть дом. Понятно, что это будет лишь имитация огня, но всё же. Этот неоспоримый символ уюта может стать прекрасным и полезным подарком.