Уборка – еженедельная головная боль для хранительниц домашнего очага. Мало кому этот процесс приносит удовольствие или радость. Но результат всегда поднимает настроение. Существует множество вещей, которые стоит подарить близкому человеку, чтобы облегчить уборку и помочь справиться с ней быстрее. И это, конечно, не всегда подарки, а скорей проявление заботы. Данная статья расскажет о нескольких таких приспособлениях.

Отпариватель

Отпариватель - 8 подарков для чистоты в доме

Он понадобится, если нужно быстро привести в порядок одежду. Даже можно не стирать вещи, а просто «освежить» их отпаривателем. Он станет незаменимым подарком, если дома есть домашние животные, которые линяют. Также им можно производить уборку мягкой мебели. Это будет хороший подарок для всех представительниц женского пола.

Салфетки из микроволокна

Салфетки из микроволокна - 8 подарков для чистоты в доме

Такие салфетки гарантируют хорошие очищающие способности. Они хорошо подойдут для стёкол, так как после себя не оставляют следов и ворса. Этот подарок понравится любой хозяюшке. Он пригодится в уборке практически любой поверхности, поэтому данный инструмент можно считать по-настоящему универсальным. В основном, продаётся в комплекте по пять штук. А чтобы такой подарок не был скучным, можно собрать из них цветной букет, например.

Пылесос

Пылесос - 8 подарков для чистоты в доме

Сейчас в двадцать первом веке сложно производить уборку без техники. Все хозяйки будут рады получить в подарок новый мощный пылесос! Стоит он правда немало, но ради облегчения уборки близкого человека, стоит потратить деньги и купить сразу хороший.

Увлажнитель воздуха

Увлажнитель воздуха - 8 подарков для чистоты в доме

Увлажнитель воздуха не поможет в самой уборке. Этот подарок поможет делать её реже. При его использовании увлажняется воздух, это позволяет снизить концентрацию в нём пыли. Значит, меньше будет садиться грязи на мебель вокруг. Каждая домохозяйка порадуется такому презенту.

Швабра

Швабра - 8 подарков для чистоты в доме

Чаще всего полы моют вручную. Очень редко используют швабру. Если подарить профессиональную удобную швабру, то можно сэкономить много времени и сил. Любая девушка будет искренне благодарна такому подарку, потому что он сильно облегчит нелюбимое дело. Хотя, некоторым мытьё полов доставляет удовольствие.

Робот-пылесос

Робот-пылесос - 8 подарков для чистоты в доме

Этот робот сильно облегчит уборку любой домохозяйки. Теперь не придётся часами стоять на ногах и пылесосить ковры самостоятельно. Нажав всего на одну кнопку, можно сохранить много свободного времени. Хозяйка может запустить робота и уйти, например, за покупками. Когда она вернётся, дома будет чисто. Только поверхность пола в доме должна быть без порогов. Такой пылесос похож на домашнее животное. У него есть своё место и своя «жизнь».

Робот для мытья окон

Робот для мытья окон - 8 подарков для чистоты в доме

Конечно окна не моют при каждой уборке, но это действие очень утомляет. Для облегчения уборки домохозяйкам, придумали нового робота, который сам может протирать стёкла. Он двигается в разные стороны, при этом использует моющие средства и микрофибру. Этот подарок подойдёт идеально для мам и бабушек или просто любителей чистых окон.

Посудомоечная машина

Посудомоечная машина - 8 подарков для чистоты в доме

Это будет самый ценный подарок, который заставит порадоваться даже очень строгих хозяек. Она будет всегда помогать, так как посуду моют ежедневно. Абсолютно все представительницы женского пола обрадуются такому приобретению.