Чтобы сделать приятно любимому человеку, не обязательно тратить много средств. Но, конечно, чтобы уложиться в небольшую сумму, надо постараться. Возможно, потратить время и проявить изобретательность. Понятно, что лучше всего знать предпочтения и пожелания одаряемого, тогда подарок будет особенно приятен. И любящий человек всегда оценит ваш подарок не по потраченной на его покупку сумме, а по количеству вложенной в него любви. Для облегчения поиска подарка в пределах 200 рублей, мы предлагаем 16 идей для Вас.

Мыло ручной работы

Мыло ручной работы- 16 подарков до 200 рублей

Вполне милый подарочек – мыло ручной работы. Его можно выбрать по форме, цвету, запаху и размеру. И приятный и полезный подарок .

Ароматические свечи

Ароматические свечи- 16 подарков до 200 рублей

Свеча ароматическая может быть одно большая или это может быть набор плавающих маленьких свечей. Ароматы самые различные. И внешнее оформление тоже можно выбрать по своему вкусу.

Мягкая игрушка из автомата

Мягкая игрушка из автомата- 16 подарков до 200 рублей

Маленькая мягкая игрушка вполне может порадовать и ребёнка и подругу, а если вы будете пытаться выиграть ее из автомата вместе - это будут еще и хорошие воспоминания связанные с этой игрушкой. Это ведь так миленько получить в подарок что-то маленькое и пушистенькое. И посадить такую милашку на офисный стол или повесить в виде брелока на сумочку.

Повязка или украшение для волос

Повязка или украшение для волос- 16 подарков до 200 рублей

И снова про девушек. Вновь в моде всякие заколки для волос и повязки на голову. Поэтому можно подарить такие предметы девушкам и девочкам. Лишними они точно не будут.

Экзотические сладости

Экзотические сладости- 16 подарков до 200 рублей

Это могут быть всем известные сладости из-за заграницы с необычными вкусами, которые у нас не найти, но сейчас появилось много отделов с такими сладостями в больших торговых центрах. Или, это будет одна, но очень хорошая конфета ручной работы, в симпатичной упаковке. А можно преподнести в подарок баночку мёда с орешками или джема из чего-то необычного.

Пионовидная роза

Пионовидная роза - 16 подарков до 200 рублей

Большинство женщин любит цветы. Не обязательно дарить огромные букеты. Очень мило получить в подарок один цветок – пионовидную розу, герберу или что-то в горшочке. В гипермаркетах часто можно приобрести такого цветущего дружочка за небольшую стоимость.

Ситечко для чая

Ситечко для чая- 16 подарков до 200 рублей

Говоря о ситечке для чая. Сразу вспоминается фильм «Двенадцать стульев». Но сегодня такие ситечки стали весьма разнообразны. Они имеют форму не только ложек и простых шариков, но также бывают в виде сердечек, цветочков и т.п. А также из разных материалов и разных конструкций. В общем-то дешево и всегда пригодится.

Синяя тарелка или другая посуда

Синяя тарелка или другая посуда- 16 подарков до 200 рублей

Из посуда можно подарить чашку, бульонную кружку, кофейную чашечку. А для худеющих особ можно приобрести в подарок синюю или голубую тарелку. Говорят, что эти холодные оттенки посуды снижают аппетит.

Миниатюрная фоторамка

Миниатюрная фоторамка- 16 подарков до 200 рублей

Если у вас имеются нераспечатанные фотографии, то можно распечатать самую лучшую из них и подарить, снабдив фоторамкой. Не обязательно ведь она должна быть дорогой. Рамка может быть из дерева или пластика. А творческие личности могут раскрасить такую простую рамку всеми доступными им средствами. Например, обклеит ракушками, как напоминание о море. Или раскрасить акриловыми красками по своему вкусу. Тогда такой подарок будет совсем оригинальным и в единственном экземпляре.

Ваза из цветного стекла

Ваза из цветного стекла- 16 подарков до 200 рублей

Ну, раз уж мы решили иногда дарить по одному цветку, то и вазочка для такого цветка должна в доме присутствовать. Такие вазочки бываю из прозрачного или цветного стекла и различной формы. Хотя, пожалуй, подарить такую вазу лучше сразу с цветком. Пусть даже с веткой сирени или шиповника.

Скакалка

Скакалка- 16 подарков до 200 рублей

Хороший спортивный инвентарь в качестве недорого подарка для тех, кто любит заниматься легкой атлетикой или прост держать себя в хорошей физической форме.

Принадлежности для творчества

Принадлежности для творчества- 16 подарков до 200 рублей

Если человек, которому вы хотите сделать приятное, увлекается каким-нибудь творчеством, то всегда можно подарить всякие необходимые для этого принадлежности. К примеру, набор акриловых красок, альбом для рисования, комплект цветных ниток для вышивания или шитья, журнал мод, бисер, органайзер для мелочей. Конечно, здесь не обойтись без изучения предпочтений одаряемого.

Брошь с барахолки

Брошь с барахолки- 16 подарков до 200 рублей

Все девочки любят себя украшать. И так случилось, что снова модно носить брошки. И маленькие и большие. И по одной и несколько сразу. Романтичные или смешные. Пройдясь по барахолке, вы наверняка встретите красивые брошки со своей историей и за небольшую цену.

Холщовая сумка

Холщовая сумка - 16 подарков до 200 рублей

В современном мире стало модно использовать многоразовые тканевые сумочки вместо полиэтиленовых пакетов. Это экологично и симпатично. Такие. Например, льняные сумки-пакеты могут быть с различными рисунками и надписями. В конце-концов такую сумку можно даже сшить самостоятельно. Или на уже готовую нанести рисунок или надпись.

Канцелярские принадлежности

Канцелярские принадлежности- 16 подарков до 200 рублей

Канцелярский отдел магазина - это наше всё. Здесь можно найти полезный презент для ребёнка или взрослого. Возможно, это будет записная книжка. Или набор карандашей, фломастеров, цветных гелевых ручек. Также можно подарить пластилин или цветные мелки. Учитывая относительно небольшую стоимость таких подарочков, озадачьтесь симпатичной упаковкой. К примеру, можно изготовить симпатичный фунтик или пакетик из любой цветной или обёрточной бумаги, из ткани, фольги или даже газеты. Перевязав подарок лентой или бечёвкой.

Термокружка

Термокружка- 16 подарков до 200 рублей

Ритм нашей жизни ускорен и поэтому часто приходится пить горячие напитки на ходу. В этом случае пригодится в качестве подарка термокружка. В таких кружках напиток дольше остаётся горячим и не прольётся при ходьбе.