Подарок – это способ порадовать близких людей. Однако выбрать его бывает очень сложно. А что же необходимо для хорошего и запоминающегося подарка? Много денег? Исключительная польза? Ответ не совсем такой! Самое главное, чтобы сюрприз был интересным, мог завлечь и принести положительные эмоции в жизнь. В статье перечислены подарки до 400 рублей, что понравятся как детям, так и взрослым людям. Вместе с этим стоит написать или сказать несколько приятных слов в адрес получателя.

Тетрис, тамагочи или старая игровая консоль

Тетрис, тамагочи или старая игровая консоль - Что подарить до 400 рублей

Выпускать игру начали в 1984 году. Она основана на использовании фигур из геометрии. У многих людей была эта игрушка, поэтому такой подарок поможет вспомнить детство и весело провести несколько часов. Также вместо тетриса возможность приобрести тамагочи, где игра заключается в заботе о виртуальном питомце.

Печенье с предсказанием

Печенье с предсказанием - Что подарить до 400 рублей

Подарок можно приготовить самостоятельно или купить в магазине. Печенье представляет собой выпечку специфичной формы с бумажкой внутри. Послание может содержать философское наставление или слова о будущем человека. Если делать печенье с предсказанием в домашних условиях, то важно позаботиться о красивом оформлении подарка.

Кубик Рубика

Кубик Рубика - Что подарить до 400 рублей

Эрно Рубик придумал головоломку в начале 1970-х годов. Используя ее, профессор пытался объяснить студентам основы математики. Также есть соответствующий спорт, который называется «speedcubing». Большинство производителей выпускают как бюджетные, так и дорогие головоломки, поэтому можно найти хороший кубик Рубика за 400 рублей. Это будет полезным подарком, который будет способствовать развитию логики и моторики рук. Если у человека уже есть такая головоломка, то в магазинах имеется зеркальный кубик или, например, мегаминкс.

Игра домино

Игра домино - Что подарить до 400 рублей

Настольная игра появилась в Китае в 12 веке. Предшественником была игра в кости. Домино отлично подойдет для семейных вечеров, ведь несложные правила будут понятны даже маленьким детям. Игра развивает умение анализировать, видеть на несколько шагов вперед и приспосабливаться к ситуации.

Конфетница-копилка

Многие люди в детстве мечтали об автомате со сладостями. Подарок является маленьким и комфортным аналогом, который выдает жвачку или конфеты. Конфетница-копилка дополнит гостиную или кухню и поднимет настроение не только гостям, но и владельцам!

Ланч бокс

Ланч бокс - Что подарить до 400 рублей

Люди, которые заботятся о здоровье, стараются заранее продумывать, что будут кушать на завтрак или обед. Одни идут в столовую, а другие готовят еду дома. Контейнер для готовых продуктов будет полезным подарком для школьников, студентов или работников организаций. Широкий выбор в магазинах позволяет найти подходящий для человека дизайн.

Монопод для селфи

Монопод для селфи - Что подарить до 400 рублей

Роберт Корнелиус сделал первый фотопортрет в 1839 году. В то время это был научный прорыв, а сегодня для многих людей – обыденность. Монопод для селфи будет отличным подарком для тех, кто любит путешествовать или фотографировать важные события из жизни. Вместе с ним можно добавить альбом и открытку с добрыми пожеланиями.

Самолет-планер

Первый самолет появился в начале 20 века. Его изобрели братья Райт. Сегодня можно купить и подарить маленькую копию. Сюрприз подойдет людям, которые любят активный отдых и ведут здоровый образ жизни. Также он точно понравится детям.

Светящиеся шнурки

Шнурки сделаны из фосфора, который накапливает энергию, а после светится в темноте. Такой подарок подойдет как детям, так и взрослым, любящим вечеринки или ночные прогулки. В дневное время не отличаются от обычных шнурков. Для того чтобы элемент гардероба служил долго, не стоит использовать при стирке химические средства.

Шары «Ньютона»

Шары «Ньютона» - Что подарить до 400 рублей

Все знают случай с физиком, которому на голову упало яблоко. После этого Ньютон разработал закон всемирного тяготения, что является важным научным открытием. Шары «Ньютона» - это отличный подарок, который наглядно показывает преобразование энергии. Подойдет для тех, кто увлекается физикой и математикой.