Все знают о существовании эфирных масел. И многие любят использовать натуральные масла в своей повседневной жизни. Преподнести в подарок эфирное масло можно и знатоку и новичку. Но всё же при выборе такого подарка нужно самому немного разобраться в этом вопросе. Это необходимо для того, чтобы подарок был более адресным и приятным. Существуют следующие методы использования эфирных масел: для принятия ванн, для ингаляций, для ароматизации воздуха с помощью аромалампы, для компрессов, растираний, в лечебных целях, в банях, для втирания в точки пульсации крови. Конечно, это не все методы, но наиболее популярные. Предлагаем 10 вариантов эфирных масел в качестве подарка. Вам остаётся только выбрать наиболее подходящий.

Лимон

Лимон- какое эфирное масло подарить

Масло лимона повышает работоспособность. Используется при гипертонии, инфекциях ротовой полости, заболеваниях почек и желчного пузыря. Также используется для отбеливания, укрепления ногтевой пластины.

Манго

Манго- какое эфирное масло подарить

Аромат масла манго подавляет чувство голода, способствует снижению веса. А так же запах этого фрукта является антидепрессантом.

Персик и абрикос

Персик и абрикос- какое эфирное масло подарить

Масло персика и абрикоса используется при кожных заболеваниях, псориазе, дерматите, нейродермите, экземе. Такое масло используется и в косметологии.

Ананас

Ананас- какое эфирное масло подарить

Масло ананаса способствует повышению иммунитета, улучшает обмен веществ. Используется как антиоксидант, в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии.

Апельсин

Апельсин- какое эфирное масло подарить

Вот он лучший антидепрессант! Все сразу вспомнили запах новогодних мандаринок. Масло апельсина улучшает пищеварение, лечит целлюлит, используется для профилактики варикоза. А ещё способствует концентрации внимания, улучшению памяти и снятию стресса.

Эвкалипт

Эвкалипт- какое эфирное масло подарить

Масло эвкалипта обладает мощными антисептическими и бактерицидными свойствами. Используется для профилактики и лечения вирусных и инфекционных заболеваний, мышечных и суставных болей. Также при проблемах с сердечно-сосудистой системой. Применимо такое масло ещё при многих других заболеваниях.

Мята

Мята- какое эфирное масло подарить

Чай с мятой пили многие. А вот масло мяты помогает при насморке, нарушении вестибулярного аппарата, при головных болях, анемии заболеваниях нервной системы.

Зеленое яблоко

Зеленое яблоко- какое эфирное масло подарить

Масло зеленого яблока обладает общеукрепляющим действием. Также оно улучшает кровообращение, стабилизирует артериальное давление, используется при сердечно-сосудистых заболеваниях, варикозе, диабете, является антиоксидантом.

Роза

Роза- какое эфирное масло подарить

Масло розы активно используется при уходе за кожей. Также в гинекологии. Его применяют, как спазмалитик и анальгетик. Это масло является антидепрессантом. Оно просто имеет приятный запах для многих.

Лаванда

Лаванда- какое эфирное масло подарить

Масло лаванды снимает головные боли, применяется при невралгии, бессоннице, при астме, оно улучшает работу сердца, желудочно-кишечного тракта.