День рождения - особенный праздник для каждого. В этот день родственники и друзья собираются за одним столом, чтобы поздравить виновника торжества. И как же хочется подарить своему родственнику или другу что-то действительно нужное и полезное.

Любой человек, приглашенный на День рождения, задается вопросом, что же подарить. Будет ли он/она использовать это? Дяди и тети - не исключение. Как же удивить своего племянника и не упасть в грязь лицом?

Главные критерии при выборе подарка

Главные критерии при выборе подарка - Что подарить племяннику на День Рождения
  • Возраст. Не стоит забывать, что может понравиться подростку не всегда подходит для малыша или взрослого мужчины. Для детей до 3 лет отличным подарком будут настольные развивающие игры, кубики, пластилин или игрушки. Юноше будут интересны супергерои из его любимых фильмов и комиксов. А сформировавшийся мужчина/женщина по достоинству оценят что-то более практичное и полезное для повседневной жизни ( косметика, посуда, одежда и т.д).
  • Интересы. Если у вашего племянника есть хобби, любимое дело, которому он посвящает большую часть своего свободного времени, подарите ему что-то связанное с его занятием. Любит футбол - подарите мяч или форму, занимается плаванием – значит, ему точно пригодятся плавательные очки или шапочка.
  • "Спросите ребенка". Как показывает практика, не стоит спрашивать, у родителей детей, что они хотят, так как, чаще всего, родители будут учитывать практическую значимость подарка, а не желания ребенка. Так, они могу сказать, что нужно что-то из одежды или какая-то книга, которую задали в школе, а она отсутствует в домашней библиотеке. При этом племянник мечтал о роботе или о новой машинке. Да, конечно, дарить детям подарок, полезный по мнению родителей, хорошо, но День рождения, в первую очередь - праздник для ребенка и важно, чтобы он получил то, о чем действительно мечтает.

Идеи подарков племяннику на день рождения

Гаджеты

Гаджеты - Что подарить племяннику на День Рождения

Если у дяди и тети не ограничен бюджет и они в прекрасных отношениях с племянником, то различные современные девайсы – это то, что по достоинству оценит ребенок. Это могут быть умные часы, телефон, планшет, компьютер, скейтборды и игровые приставки, придутся по душе подросткам.

Боулинг и другие совместные впечатления

Боулинг и другие совместные впечатления - Что подарить племяннику на День Рождения

Если вы не уверены, что угадаете с выбором подарка. Купите два билета в цирк или в игровую комнату, пейнтбол, в кино, на выставку , на концерт любимого артиста, группы или в боулинг. Соберите походные рюкзаки и отправляйтесь в лес. Впечатление от такого времяпровождение вместе надолго останется в памяти и у вас и у вашего племянника.

Настольные игры

Настольные игры - Что подарить племяннику на День Рождения

Племянник - очень общительный и часто собирает целую компанию друзей, тогда это - ваш вариант.

  • Имаджинариум – игра для развития воображения, цель которой придумать ассоциации к картинкам.
  • Мафия – направлена на развитие аналитических способностей.
  • Эрудит – повысит кругозор и не даст заскучать. Цель игры - составить слова из имеющихся букв.
  • Твистер – идеально для непоседливых и очень активных людей. Задача расположить ноги или руки на цвете, который покажет рулетка.
  • Дженга – подходит как для игры в компании, так и в одиночку. Развивает мелкую моторику, внимательность и аккуратность. Цель игры- построить башню из деревянных палочек. Затем игроки по очереди вытаскивают одну палочку, так, чтобы башня не рухнула.

Такие игры будут интересны как в компании подростков, так и в компании взрослых.

Подарки на заказ

Подарки на заказ - Что подарить племяннику на День Рождения
  • Вы можете заказать кружку, подушку или футболку с изображением вашего племянника в фотогалереи.
  • Оформить заказ у художника нарисовать портрет племяшки. Во многих случаях присутствие самого племянника не обязательно, достаточно лишь принести его фотографию, а художник изобразит его на холсте.

Игрушка из любимой серии

Игрушка из любимой серии - Что подарить племяннику на День Рождения

Сейчас в магазинах продаются тематические игрушки по фильмам, играм и так далее, где каждый персонаж или постройка продается как отдельный подарок. Расспросите племянника или племянницу, какие игрушки нравятся: куклы, роботы, персонажи мультфильмов, мягкие игрушки, железная дорога, рыцари, машинки и вертолеты на радиоуправлении.

Сладкий подарок

Сладкий подарок - Что подарить племяннику на День Рождения

Можно оформить его доставку через vk или instagram. Такой подарок представляет собой коробку, наполненную всякими вкусностями, какими именно можно заранее обговорить с поставщиком.

Подарки своими руками

Подарки своими руками - Что подарить племяннику на День Рождения

Торт или коллаж, сделанный из семейных фотографий, или плакат с поздравлениями, шарики, - отлично дополнят и приятно удивят вашего племянника, ведь именно в такие подарки мы вкладываем душу, время и всю нашу любовь.

Что бы вы не выбрали, делайте это от души и с теплотой, и тогда ваш племянник или племянница будут в восторге от вашего подарка.