Наверное, каждый человек увлекающийся чем-либо, мечтает о подарке, связанным с его увлечением. Любой мотоциклист любит то, чем занимается, поэтому такого рода презент он точно не оставит без внимания. Выбор подарков в мотоциклетной сфере очень велик, поэтому, наверняка, удастся найти что подарить именно вашему байкеру.

Подкат с колесами

Подкат с колесами - Что подарить мотоциклисту

Иногда нужно поменять колесо, смазать цепь, или устранить какую-нибудь неполадку в нижней части мотоцикла. Для этого его необходимо поднять. Тут как раз подойдет специальный подкат с колесами. Такой инструмент можно подарить каждому, кто имеет мотоцикл.

Экшн-камера

Экшн-камера - Что подарить мотоциклисту

Каждый мотоциклист, у которого нет такого девайса, мечтает о нем. Существует огромный выбор экшн-камер. Вовсе не обязательно покупать дорогую модель. Многие китайские производители ничем не уступают известным брендам, а стоят они гораздо дешевле. Камеру можно установить на шлем, или заднюю часть мотоцикла. В общем, от такого подарка любой владелец байка будет в восторге.

Мотоциклетный шлем

Мотоциклетный шлем - Что подарить мотоциклисту

Шлем является самой важной частью мотоэкипировки. При выборе такого подарка стоит смотреть в сторону именитых производителей, так как безопасность превыше всего. Шлем – вещь индивидуальная и нуждается в примерке перед использованием. Если такой возможности нет, то можно узнать размер головы, измерив ее самостоятельно, или подсмотрев размер на старом шлеме вашего мотоциклиста.

Экипировка

Экипировка - Что подарить мотоциклисту

Куртки, боты, комбинезоны, перчатки, штаны будут отличным подарком, но здесь есть один нюанс. Все эти вещи необходимо мерить перед покупкой. Если такой проблемы нет, то смело идите в магазин с вашим байкером. Экипировки очень много – есть из чего выбрать.

Наколенники и налокотники очень подойдут мотоциклисту, который не использует защитный комбинезон. У таких элементов экипировки есть большой плюс – большинство из них безразмерные и их не обязательно мерить, а значит можно их дарить, не испортив сюрприз.

Средства по уходу за шлемом

Средства по уходу за шлемом - Что подарить мотоциклисту

Есть различные спреи и жидкости для ухода за шлемом. Можно подарить сразу набор. Обычно в него входят салфетка для обезжиривания, антифог-пленка для предотвращения запотевания визора, и тряпочка, чтобы шлем всегда был чистым.

Жесткий мото-рюкзак

Жесткий мото-рюкзак - Что подарить мотоциклисту

Очень хорошо подойдет такой подарок, если мотоциклист часто что-то возит с собой. Жесткий мото-рюкзак имеет два преимущества. Во-первых, в него можно убрать небольшие вещи в поездку. Во-вторых, он обеспечивает безопасность спины в случае аварий или падений.

Сумка на бедро

Сумка на бедро - Что подарить мотоциклисту

Очень удобная принадлежность для перевозки ключей, документов, денег и множества другой мелочи. У мотоциклистов это частая проблема, поэтому такой подарок скорее всего будет востребован.

Наборы инструментов

Наборы инструментов - Что подарить мотоциклисту

Каждый байкер должен уметь ремонтировать своего железного коня, поэтому без специальных инструментов ему не обойтись. Тут существует одна сложность – например, болты у мотоциклов не всегда одинаковые, поэтому если решились дарить именно набор инструментов, то лучше сначала обратиться за помощью к экспертам в этой области.

Сувениры

Сувениры - Что подарить мотоциклисту

Наверное, лучшим сувениром в этой сфере будет уменьшенная копия того мотоцикла, на котором ездит ваш байкер. Также, можно подарить брелок для ключей с эмблемой фирмы все того же мотоцикла. Сюда же можно отнести и различные вещи с мотосимволикой: кружки, часы, постельное белье, полотенца, футболки, кепки и многое другое.

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат - Что подарить мотоциклисту

Если боитесь не угадать с подарком, или просто не знаете, что подарить, отличным презентом будет подарочный сертификат в специализированный магазин или мастерскую. Есть множество интересных товаров и услуг для мотоцикла, так почему бы не оплатить их? Можно сделать приятное, подарив сертификат на аэрографию на шлеме или мотоцикле. В нем ездок не останется незамеченным в потоке машин, да и сам будет доволен своей индивидуальностью.

Противоугонная безопасность

Противоугонная безопасность - Что подарить мотоциклисту

Самая главная вещь в мотоциклетной теме – мотоцикл. И он нуждается в защите от угона. К подаркам в этой области можно отнести цепи, замки на диск и стальные тросы. Все это отлично работает. Если есть возможность, то лучше, вообще, подарить установку сигнализации.