Ваш знакомый увлекается рок культурой? Подарок для него должен быть персонализированным и главное – соответствовать вкусам. Ведь направлений тяжелой музыки много – от классического Rock 'n' Roll до BlackRock. Стили отличаются и атрибутами, которые носят фанаты.

Но есть нетленные вещи, которые оценит любой фанат хеви музыки. 7 таких идей подарков смотрите в нашей статье.

Раритетный мерч

Раритетный мерч - Что подарить рокеру

Мерч – это официальная продукция с символикой музыкальных коллективов или отдельных исполнителей, которыми торгуют в поддержку мировых турне или выпусков альбомов. «Тру мерч» отличается от обычной китайской футболки с логотипом – ведь в создании его часто участвуют сами музыканты. Это элементы одежды: браслеты, головные уборы, банданы, флаги, наклейки на авто и даже домашняя утварь. Ищите атрибутику на официальном сайте группы.

А если вам удастся раздобыть раритетный мерч любимого исполнителя – вы станете лучшим среди дарителей. Фанат оценит вещи, которые продавались на концертах 15-20 лет назад, особенно, если у группы есть история.

Рок-алкоголь

Рок-алкоголь - Что подарить рокеру

Многие легенды рока выпускают брендовый алкоголь. Среди сомелье такие легенды, как Iron Maiden, AC/DC, Scorpions, The Rolling Stones, Accept, Rammstein и даже SLAYER. Алкоголь под торговой маркой коллектива уникален и отражает вкусовые пристрастия кумиров.

Например, на этикетке пива Trooper от Iron Maiden изображен талисман группы – живой мертвец Эдди. Бутылка текилы от Rammstein обтянута кожей, а пробка выполнена в виде логотипа группы. Пиво Australian Hardrock AC/DC сварено в соответствии с Rock`n Roll манифестом 1973 года и баварским законом о чистоте пива 1516 года.

Но не стоит забывать, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Билет на концерт

Билет на концерт - Что подарить рокеру

Отправьте фаната на концерт – и вы станете лучшим другом на века.

Если группа не выступает в вашей стране, воспользуйтесь услугами туроператора, который организовывает поездки на концерты. В тур входит трансфер и вход за кулисы. Фанаты начинают кайфовать еще в автобусе – ведь они все любят творчество одного коллектива. А если в стоимость трипа входит автограф-сессия с рок кумиром - ваш друг будет в восторге.

Автобиография кумира

втобиография кумира - Что подарить рокеру

Коллекционное издание или автобиографический бестселлер Фредди Меркьюри (Queen), Мэрилина Мэнсона или солиста группы KISS - Пола Стэнли. На полках интернет магазинов можно найти эксклюзив о феномене The Beatles, необыкновенную историю группы Metallica и даже мемуары группи Кетти, которая сопровождала почти всех рок-легенд 60х годов.

Книги пропитаны историей создания коллективов, рассказывают о проблемах и вдохновении музыкантов от первого лица. Фанат с удовольствием погрузится в атмосферу любимого коллектива.

Оригинал конверсов

Оригинал конверсов - Что подарить рокеру

Converse – легендарная марка спортивной обуви, почитаемая рокерами по всему миру. Первым считается Курт Кобейн, солист Nirvana, носивший только удобную одежду. Именно с него началось внедрение черно-белых кедов на большую сцену. Обувь легкая – в ней комфортно прыгать и «слэмиться» в толпе на рок концертах. Отличительной чертой конверсов является логотип в виде звезды на кедах. Но покупайте фанату только оригинал – ценитель отличит подделку.

Виниловые пластинки

Виниловые пластинки - Что подарить рокеру

Полное собрание альбомов кумира на виниле – фетишь фаната. А если эти пластинки еще и датированы 60-80 годами – это предел фантазий. У каждого такого артефакта есть своя история, пластинка наверняка прошла много аукционов, возможно, была в коллекции у кумира. Если история есть – обязательно расскажите о ней в момент вручения подарка. Альбом станет еще более ценным элементом гордости фаната.

Постельное белье

Постельное белье - Что подарить рокеру

Наволочки и пододеяльники с логотипом любимой группы или направления музыки порадуют фаната.

И не обязательно «спать с кумиром», можно просто отдыхать на простынях с названием или с приколом о любимом исполнителе.