Итак, вам посчастливилось иметь в своем кругу общения творческую личность, а именно музыканта? Здорово, но иногда возникает вопрос: Какой подарок сможет действительно порадовать такого человека? Ответ очевиден - подарок должен быть музыкальным! Подборка из 15 подарков для музыканта поможет вам решить вопрос , что подарить музыканту.

Виниловая пластинка

Виниловая пластинка - 15 подарков музыканту

Бесспорно, все музыканты являются ценителями винила, а если это еще и пластинка любимой группы, то такой подарок приведет музыканта в восторг и останется на долгую память.

Фирменные полезности

Фирменные полезности - 15 подарков музыканту

Очень приятно иметь вещи от любимого музыкального бренда: открывашка от Fender, мультитул от D’Аddario, футболка от Ernie Ball, ключница или солнцезащитные очки от Marshall и многое другое. Такой подарок позволит вашему другу заявить о себе и своих предпочтениях.

Музыкальный инструмент

Музыкальный инструмент - 15 подарков музыканту

Очевидно, что музыканта обязательно обрадует подарок в виде музыкального инструмента. Конечно, не все могут позволить себе купить новую барабанную установку для друга, но попробуйте соригинальничать. Любой ударник будет рад таким инструментам, как бонго, тамбурин или литавры, а гитарист с удовольствием поиграет на укулеле. Лучший подарок для лучшего музыканта.

Guitar Hero

Guitar Hero - 15 подарков музыканту

Культовая игра, поклонниками которой являются миллионы музыкантов, заставит прыгать вашего друга от счастья. Это больше подарок мужчине музыканту, т.к. большинство игроков - это мужчины. К игре прилагаются оригинальные геймпады, сделанные под музыкальные инструменты. Можно подарить весь набор инструментов или только тот, на котором играет ваш друг. В любом случае этот подарок не оставит равнодушным Вашего музыканта!

Музыкальные расходники

Музыкальные расходники - 15 подарков музыканту

Если бюджет сильно поджимает, то можно обрадовать своего музыканта музыкальными расходниками, а именно таким подарком могут быть струны, медиаторы, новые палочки, каподастр и многое-многое другое.

Средства по уходу за инструментом

Средства по уходу за инструментом - 15 подарков музыканту

Недешевое это дело-уход за своим инструментов. Различные полировочные масла и тряпочки нередко продаются в составе наборов. Обернуть ленточкой для презентабельности и всё, ваш музыкант будет доволен подарком.

Аппаратура для записи

Аппаратура для записи - 15 подарков музыканту

Конечно, никто сейчас не говорит о студийном оборудовании в подарок музыканту, но хороший микрофон и провода для домашней записи своей игры или пения обязательно обрадуют творческого друга.

Сертификат на курсы

Сертификат на курсы - 15 подарков музыканту

Отличным подарком музыканту будет сертификат на посещение музыкальных занятий для оттачивания своего мастерства. Но осторожно - этот подарок больше подойдет для близкого друга или родственника, очень важно не пошатнуть самооценку музыканта таким подарком.

Декор инструмента

Декор инструмента - 15 подарков музыканту

Многие музыканты любят украшать свой инструмент наклейками, или обклеивать свой инструмент различными стикерами с известной символикой. Это будет оригинальный подарок музыканту и при этом очень бюджетный и приятный.

Организация выступления

Организация выступления - 15 подарков музыканту

Если ваш одаряемый играет в группе или же прекрасно звучит соло, организуйте ему выступление в виде подарка. Это намного легче, чем кажется на первый взгляд! В каждом городе проходят различные вечера и "открытые микрофоны", куда записаться может любой желающий. НО! Очень важно убедиться, что ваш друг свободен в день мероприятия.

Сувениры

Сувениры - 15 подарков музыканту

Если все-таки боитесь прогадать с подарком - выбирайте сувенир с музыкальной символикой, такие вещи нравятся всем музыкантам. Различные кружки с нотами, постельное белье с рисунком гитары, часы, в виде виниловой пластинки, сумки с изображением любимой группы, подвески с медиаторами , значки и броши в виде музыкальных инструментов и еще много чего. Выбор велик, а подарок обязательно оставит довольным творческого друга.

Запись в студии

Запись в студии - 15 подарков музыканту

Профессиональная запись в студии - удовольствие, которое не каждому музыканту по карману. У большинства начинающих музыкантов нет качественной записи своих трудов, зачастую это домашние записи через микрофона и компьютер. Оплатите вашему другу запись любимой песни, сведение и мастеринг, и он будет на седьмом небе от счастья!

Вдохновение

Вдохновение - 15 подарков музыканту

Подарок музыканту не обязательно должен быть связан с его инструментом. Подарите своему другу вдохновение творить! В этом поможет путешествие, поход, вылазка на крышу небоскреба - всё, что оставляет после себя море эмоций и впечатлений.

Билет на концерт

Билет на концерт - 15 подарков музыканту

Ну, кто не хотел бы сходить на концерт любимой группы? Скорее узнавайте даты приезда в ваш город музыкантов и бронируйте места. Для музыканта это не просто возможность послушать любимые песни, но и зарядиться энтузиазмом и получить мотивацию работать над собой и своим мастерством еще упорнее. Например, билеты на масштабный рок концерт - это замечательный подарок рок музыканту.

Сертификат в музыкальный магазин

Сертификат в музыкальный магазин - 15 подарков музыканту

Если вы не уверены, в каких из музыкальных «прибамбасов» нуждается ваш друг, то сертификат-прекрасный выход из ситуации. Большинство магазинов предлагают подарочные карты от 1000 до 10000 рублей. Не самый оригинальный, но очень полезный подарок.