Считается, что лучший друг человека - собака. Это правда. Но, кажется ,мы забыли о лошадях, а ведь лошади такие же старинные друзья людей, как и собаки. Теперь уже трудно точно сказать, как, и главное, когда возникла эта дружба, но совершенно точно, что этой истории не одна тысяча лет. Лошади служат людям верой и правдой, и нет ничего удивительного в том, что многие в свободное время приходят в конные клубы, чтобы провести время со своими любимцами. А что же можно подарить такому любителю лошадей? 10 подарков предлагаем в сегодняшней статье.

Защитный жилет

Защитный жилет - подарок любителю лошадей

Безопасность превыше всего! Поэтому защитный жилет с надплечниками и защитным поясом, в любом случае придется по душе вашему другу или подруге. Еще бы! Ведь защита позволит избежать травм даже в случае падения с коня. А сам жилет настолько легкий и так мягко облегает фигуру, что его можно носить даже под легким жакетом или курткой.

Набор для ухода за лошадью

Набор для ухода за лошадью - подарок любителю лошадей

Каждый, абсолютно каждый любитель лошадей скажет совершенно точно, что любовь к лошади - это не только частые или периодические прогулки верхом. Чтобы между лошадью и человеком возникло доверие и симпатия, наезднику нужно заботиться о любимой лошадке и ухаживать за ней. Как кстати окажется ваш подарок, если вы преподнесете набор для ухода за лошадью! Ведь здесь могут быть и шампуни и скребки-расчески, и репелленты (ведь лошадей, так же как и нас, донимают насекомые), и даже небольшая аптечка!

Попона

Попона - подарок любителю лошадей

Поверьте, ваш друг (или подруга), прослезится от умиления, получив такой подарок. Ведь теперь любимая лошадка не будет мерзнуть зимой, и не вспотеет летом . Да-да, а вы не знали, что есть специальные охлаждающие попоны?

Перчатки

Перчатки - подарок любителю лошадей

Самый универсальный подарок всаднику - перчатки. Особенная прелесть подарка состоит в том, что много перчаток не бывает, и это вам подтвердит любой наездник. А вот пользы от них - море. Ведь именно перчатки не позволят поводьям стереть ладони до крови и волдырей. Тем более, что выбор перчаток для наездников, поистине огромен!

Есть мягкие, "дышащие" перчатки из микрофибры, их можно носить даже летом, и рукам не будет жарко. Есть кожаные перчатки на меху, которые согреют зимой, и прекрасно защитят ладони от натёртостей. А утонченной даме можно преподнести пару перчаток из бархата. Не то, чтобы они действительно справлялись со свой функцией защиты кожи рук, но все же они настолько красивы, что получить их в подарок будет приятно любой женщине. Тем более, что такие перчатки все-таки можно иногда надеть (например, если предстоит конная прогулка с очень спокойной и кроткой лошадкой).

Седельная сумка

Седельная сумка - подарок любителю лошадей

Это еще один прекрасный подарок для наездника. Для всех тех мелочей, которые нужно прихватить с собой, не брать же в седло рюкзак, в конце-концов! А седельная сумка отлично крепится к луке седла, не расстегивается в самый неподходящий момент, и совершенно не будет мешать наслаждаться прогулкой.

Жокейка

Жокейка - подарок любителю лошадей

В вестернах мы часто видим, как главный герой мчится по прерии без головного убора (потому что сомбреро слетело от бешеной скачки), но на то это и фильм, чтобы вдохновлять зрителя эффектными сценами. В жизни так рисковать не стоит. Как говорится, все трюки выполнены профессионалами, не пытайтесь повторить.

Жокейский шлем совершенно не лишний подарок даже профессионалу. Во время объездки всякое может случиться, и никому не хочется получить черепно-мозговую травму. Тем более, что можно выбрать шлем, который не будет ощущаться на голове, никогда не закроет угол обзора, но зато сохранит голову ездока в целости и сохранности. Кстати, в пару к бархатным перчаткам, можно выбрать и жокейку из бархата. Да, с практической точки зрения, это абсолютно бесполезная вещь, но до чего же милая!

Ковбойская одежда

Ковбойская одежда - подарок любителю лошадей

Раз уж мы заговорили о вестернах, то, что насчет одежды как у настоящего, каноничного американского ковбоя? Тем более, что не обязательно покупать полный комплект! Даже полученное в подарок сомбреро заставит вашего друга улыбнуться, и иногда представлять себя отважным супергероем, которого не берут пули, боятся враги и обожают женщины.

Седло

Седло - подарок любителю лошадей

Отличным подарком любителю верховой езды станет седло. Ну, правда, в своем седле ведь и держаться удобнее и устаешь меньше.

Рация для двусторонней связи

Рация для двусторонней связи - подарок любителю лошадей

С этой штукой всем будет спокойнее. Вы ведь тоже наверняка читали в старинных романах что-то вроде "лошадь понесла и скрылась в густом лесу вместе с наездником". Хорошо, что прогресс не стоит на месте! С рацией можно всегда оставаться на связи.

Хлыст

Хлыст - подарок любителю лошадей

А можно подарить хлыст. Никто не спорит, что пользоваться хлыстом, ну совсем не хочется. И не надо! Его можно просто повесить на стену.