Тренер - это один из важнейших учителей в жизни человека. Его имя запоминается навсегда. Именно он работает не только со знаниями, как обычные учителя, но и с эмоциями получаемыми от спорта. Даже если тренер строг, теплые чувства к нему остаются на всю жизнь. И несколько наших оригинальных идей помогут выбрать для него такой подарок, который передаст всю благодарность и уважение без лишних слов.

Умные весы

Умные весы - Что подарить тренеру

Хороший подарок для тех кто постоянно следит за своей фигурой. Да, с погрешностью, но весы способны измерить костную массу, содержание жира, мышц и многие другие показатели, что позволит построить график изменений в теле. Такой презент хорошо работает в связке с умным браслетом, вся информация фиксируется в одном приложении.

Кроссовки с инициалами по индивидуальному дизайну

Кроссовки с инициалами - Что подарить тренеру

Фирма Nike создала серию Nike By You, где на сайте можно настроить свое цветовое решение и добавить вышивку инициалов на сайте. Не пожалейте денег и купите ему оригинальные кроссовки известного спортивного бренда. Даже если у него уже есть три пары, все равно ваш тренер будет счастлив как ребенок.

Свисток и секундомер

Свисток и секундомер - Что подарить тренеру

Банальные, но все еще востребованные подарки для тренировок различных групповых занятий, таких как футбол или волейбол. Купите тренеру хороший дорогой свисток если у него его нет. Сам он себе его ещё долго не купит. Выбирайте известные бренды. И его коллеги оценят, и он будет счастлив. А ещё лучше - точнейший секундомер. Да, в смартфоне он есть, но в мире профессионального спорта и тренировок настоящий механический секундомер - это фетиш.

Куртка с фамилией на спине

Куртка с фамилией на спине - Что подарить тренеру

Возьмите качественную верхнюю одежду, которая не будет продуваться и позволит проводить тренировки на улице даже в плохую погода. Или наконец вы можете подарить тренеру футболку или худи с его фамилией для занятий в помещениях и хорошую погоду.

Еда на месяц

Еда на месяц - Что подарить тренеру

Избавьте своего тренера от лишних забот на готовку и закажите доставку еды на месяц. Это может быть спортивный рацион питания на набор массы, который будут привозить раз в три дня, например.

Йогуртница, экшн-камера и другая мелкая техника

Йогуртница, экшн-камера и другая мелкая техника - Что подарить тренеру

Подарки из данной категории всегда привносят пользу и удобство в домашний быт и работу. Незаменимые помощники для людей идущих в ногу со временем:

  • экшн-камера,
  • фитнес–браслет,
  • йогуртница,
  • внешний аккумулятор,
  • портативная Bluetooth-колонка,
  • водонепроницаемый плеер.

Конечно, желательно выбирать из новинок, чтобы функции и дизайн были более совершенны и многогранны. Тогда тренер с лёгкостью сменит свой старый вариант на ваш новый презент.

Полезные лакомства

Полезные лакомства - Что подарить тренеру

Большинство людей плотно связанных со спортом отдают предпочтение правильному питанию. Но ведь так или иначе на десерты, может и мельком, заглядываются все. Поэтому, такие презенты придутся по душе даже самым заядлым гурманам:

  • темный шоколад ручной работы без сахара,
  • медовое ассорти,
  • конфеты из сухофруктов и марципана

Как альтернативу или дополнительно к сладкому презенту можно рассмотреть чайные и кофейные наборы. Также на витринах чайных лавок довольно часто встречаются интересные травяные сборы.

Мелочи для создания уюта после и во время тренировки

Мелочи для создания уюта после и во время тренировки - Что подарить тренеру

Женскому тренерскому составу по душе придутся вещи создающие уют:

  • большой вязаный плед,
  • аромасвечи или лампа,
  • банные принадлежности (только, пожалуйста, не из ближайшего супермаркета).

Мужчины же оценят:

  • снуд,
  • термокружка,
  • спортивную форму или сумку любимого бренда.

Сертификат любителям адреналина

Сертификат любителям адреналина - Что подарить тренеру

Этакий простор для фантазии. Выбор можно начать с сертификатов для любителей повышенного содержания адреналина в крови:

  • прыжок с парашютом,
  • курс экстремального вождения или скалолазания,
  • полет на параплане,
  • воздушном шаре,
  • аэродинамической трубе.

Можно закончить и другими сертификатами, более приземленными вариантами – на курс спортивного массажа, спа салон или в магазин спортивных вещей, питания и снаряжения. Также неожиданно приятными вариантами станут сертификаты на конную прогулку или плавание с дельфинами.

Видеопоздравление от всей команды и другие нематериальные подарки

Видеопоздравление от всей команды и другие нематериальные подарки - Что подарить тренеру

Подарки за деньги это хорошо. А если их приправить толикой оригинальности подачи, то вы безусловно останетесь в памяти тренера на долгие годы. Видеопоздравление от всей команды или близких людей затронет до глубины души и не лишний раз даст почувствовать свою значимость. Коробка с шарами станет красивым антуражем для подарка женщине тренеру. А ещё попробуйте по старинке отправить почтой поздравительную открытку подписанную вручную, опять же всей командой.