Баскетбол придумали в конце 19 века. Именно в 1891 году преподаватель Молодежной Христианской ассоциации Нейсмит пытался найти способ, как привлечь ребят заниматься спортом и развивать в себе силу, ловкость. Смысл игры был таким же, как и сейчас, однако инвентарь и правила постепенно дорабатывались. Сегодня, баскетбол является одним из самых популярных видов спорта, проводятся регулярные соревнования, поэтому часто среди знакомых или близких есть человек, который им увлекается. Что же подарить баскетболисту?

Утяжелители

Такой подарок позволит баскетболисту эффективнее заниматься спортом: увеличить выносливость или повысить уровень нагрузки. В магазинах можно найти утяжелители на различные группы мышц.

Манга «Баскетбол Куроко»

Манга «Баскетбол Куроко» - Что подарить баскетболисту

Если человек увлекается баскетболом и аниме, то он оценит тематический подарок. «Баскетбол Куроко» — это история о школьной баскетбольной команде, которая пытается попасть на национальный чемпионат. Подойдут и другие подарки, связанные с этим анимационным сериалом: фигурка, плакат, толстовка Seirin.

Тренажер для дриблинга

Тренажер для дриблинга - Что подарить баскетболисту

Дриблинг – это движение с мячом, которое помогает обойти соперника. Это умение должен развивать в себе каждый игрок, ведь выиграть без него достаточно проблематично. Для тренировки можно купить специальный тренажер, который представляет собой алюминиевую конструкцию с гибкими стикерами. Также для этих целей используются конусы.

Баскетбольный мяч

Баскетбольный мяч - Что подарить баскетболисту

Компания Spalding выпустила первый мяч в честь человека, придумавшего баскетбол. Это случилось на рубеже 19-20 века. С тех пор инвентарь дорабатывался и становился более удобным в использовании, а на рынке появлялось все больше производителей.

Такой подарок пригодится и часто будет использоваться. Однако при выборе следует учитывать следующие аспекты: где будет использован мяч (на улице или в зале), размер и качество товара. В спортивных магазинах всегда можно обратиться к консультантам, которые помогут выбрать хороший и подходящий спортивный инвентарь. К подарку можно докупить специальные наколенники или бандажи, ведь баскетбол – это все же травмоопасный вид спорта.

Также существует баскетбольный фристайл. Участники демонстрируют трюки разной сложности с одним или несколькими баскетбольными мячами. Родоначальниками принято считать «Гарлем Глобтроттерс».

Баскетбольное кольцо

Баскетбольное кольцо - Что подарить баскетболисту

Такой вариант подходит тем спортсменам, которые живут в загородном доме и имеют специальную площадку. Подарок поможет не только чаще тренироваться, но и звать друзей для проведения игр. Также продаются и небольшие по диаметру кольца с резиновым мячом. Это будет скорее антистрессом и дополнением в комнату, чем серьезным инвентарем.

Беспроводные наушники

Беспроводные наушники - Что подарить баскетболисту

Наушники – это отличный подарок, который сделает тренировку более яркой и интересной. Они должны быть удобными, не выпадать и хорошо держаться на ушах.

Умные часы

Умные часы - Что подарить баскетболисту

Первое подобие умных часов было выпущено еще в 1972 году и называлось «Pulsar Time Computer». Модель позволяла только отслеживать время, а дизайн немного отличался от новых вариантов.

При занятии спортом важно следить за своим пульсом, временем и пройденной дорогой, иметь возможность переключать песни в наушниках, сбрасывать или отвечать на звонки. Умные часы позволят баскетболисту заниматься с комфортом и не отвлекаться на посторонние действия. Сегодня многие гаджеты обладают водонепроницаемостью, что позволит их не снимать в ванной или под дождем.

Термос

Термос - Что подарить баскетболисту

Для того чтобы тренировка не приносила вред организму, спортсменам необходимо поддерживать оптимальный водный баланс. Баскетболисты не является исключением. Термос будет отличным подарком, главное подобрать компактный и из качественного материала.

Настольная игра «баскетбол»

Такой подарок поможет баскетболисту вспомнить детство и хорошо провести время с друзьями. Настольный баскетбол – это пластмассовое поле, где есть небольшие отверстия, в которые попадает мяч. Внутри располагается механизм, позволяющий выталкивать шарик при помощи кнопок.

Значок на одежду

Значок на одежду - Что подарить баскетболисту

Это недорогой подарок, который подойдет в качестве дополнения к основному. В магазинах есть украшения на рюкзак, например, в виде мяча на пальце, кольца.

Ростомер для юных баскетболистов

Ростомер для юных баскетболистов - Что подарить баскетболисту

Это подарок для маленьких баскетболистов. В комплекте, как правило, можно найти линейку и наклейки для записи событий и заметок. Благодарю этому контролируется рост мальчика или девочки.