Сегодня сложно найти мужчину, который бы не любил автомобили. Практичное средство передвижения давно превратилось в страстное увлечение, которое занимает все свободное время. Если у вашего знакомого автолюбителя намечается день рождения или вы просто приглашены в гости, можно по случаю преподнести оригинальный и полезный подарок, который запомнится надолго. Вот 9 интересных идей, которые точно понравятся владельцу «железного коня».

Чехлы для сидений

Чехлы для сидений - Что подарить в автомобиль

Это красивый и одновременно полезный подарок. Он позволит сохранить обивку кресел в идеальном состоянии, сэкономить на их перетяжке. Также чехлы сделают поездки более комфортными, а оригинальный принт станет украшением салона. Для зимы можно подобрать чехлы с подогревом, которые будут защищать от холода во время длительных поездок.

Автомобильные очки

Автомобильные очки - Что подарить в автомобиль

В ясный день глаза водителя раздражает яркий солнечный свет, а в вечернее время фары встречных машин. От этого снижается острота зрения, рассеивается внимание, человек быстро устает. Малейшая невнимательность на дороге может спровоцировать аварию. Антибликовые очки защищают глаза от раздражения, делают процесс вождения безопасным.

Комплект резины

Копмлект резина - Что подарить в автомобиль

Если уже подходит время к смене автомобильной резины - стоит задуматься о таком подарке. Тут главное знать все необходимые размеры, диаметр и профиль. А для любителей погонять, стоит и учесть индекс скорости автомобильных покрышек.

Новые литые диски

Новые литые диски - Что подарить в автомобиль

Стоит задуматься о красивых литых дисках в подарок на день рождения. Это могут быть диски большего диаметра, чем сейчас стоят на автомобиле, если это позволяет машина, эту информацию можно найти в интернете под каждую модель автомобиля. В дополнение к новым дискам - хорошо пойдет и новая резина, о которой говорилось ранее.

Мини-пылесос

грязный автомобиль - Что подарить в автомобиль

Салон автомобиля необходимо содержать в чистоте: пыль, домашние животные, дети оставляют свои следы на сиденьях. Чтобы не тратиться каждый раз на химчистку салона, можно воспользоваться компактным ручным пылесосом. Он за пару минут справится с небольшими загрязнениями и вернет салону чистоту.

Автомобильный воздухоочиститель

Воздух в больших городах, как правило, загрязненный выбросами от работы предприятий и выхлопными газами. При помощи очистителя-ионизатора в салоне можно создать здоровый микроклимат, наполнить его отрицательными ионами кислорода, которые благотворно влияют на организм. Дополнительно можно использовать гранулы с ароматическими веществами, которые приятно освежают воздух.

Зарядное устройство

Зарядное устройство - Что подарить в автомобиль

Гаджеты сопровождают людей повсюду. Чтобы оставаться на связи, стоит позаботиться о специальном ЗУ для автомобиля. Можно выбрать устройство оригинальной формы, например, похожее на стаканчик для канцтоваров. Благодаря ему, можно одновременно заряжать сразу несколько гаджетов.

Скребок для снега

Скребок для снега - Что подарить в автомобиль

Зимой, после обильного снегопада, автолюбителям приходится спасать машину из-под сугробов. Это занимает некоторое время и очень раздражает. Утром, когда нужно ехать на работу, хочется поскорее убрать снег. Ускорить процесс поможет специальный скребок, например, в виде большой варежки. Плотный материал защитит руки от снега и льда, так что они не будут замерзшими, на них не останется царапин. Вся работа займет пару минут – и никаких хлопот!

Автосувениры

Автосувениры - Что подарить в автомобиль

Это милые безделушки в виде подвесок на зеркало заднего вида (автошар, мандалы, ловцы снов, небольшие мягкие фигурки животных). Также можно подарить эмблемы с маркой автомобиля, компактные подушки, брелки, флажки, накладки для защиты ремня безопасности от истирания и многое другое.

При выборе подарка для машины нужно учитывать его практичность, эстетичность, а также руководствоваться сведениями об особенностях характера и кругозоре человека и его автомобиля. Если с человеком связывают близкие отношения, можно приобрести дорогую вещь, а если вы просто знакомые, то разумнее подарить стильный и недорогой аксессуар.