Студенческая жизнь наполнена большим количеством праздников, начиная от дня знаний, посвящения в студенты, «экватора», заканчивая государственными праздниками. Порадовать студента в значимый для него день можно модным девайсом для вечеринки или самой вечеринкой, убегающим будильником или умным термосом, кофе-машиной или набором кастрюль. Главное, учесть увлечения поздравляемого и выбрать одну (или больше) идей для подарка.

Кофе

учеба и Кофе - подарки для студента

Кофе сопровождает студентов на парах, во время зубрёжки перед сессией, на прогулках, перед вечеринками, поэтому полезным подарком станет:

  • Кофеварка (можно обойтись недорогой туркой или порадовать функциональной кофе-машиной),
  • Кофемолка,
  • Кофе в зернах или молотый,
  • Топпинги,
  • Кружка для кофе,
  • Умный термос,
  • Сертификат в кофейню.

Настольные игры

Настольные игры - подарки для студента

При выборе игры для компании можно остановиться на классических вариантах (лото, домино, дженга, монополия, твистер) или поискать новинки и тематические игры, которые придутся по вкусу виновнику торжества.

Внешний аккумулятор, наушники и другая электроника

Внешний аккумулятор, наушники и другая электроника - подарки для студента

Студенту, который серьезно относится к учёбе, пригодятся жесткий диск, внешний аккумулятор, гарнитура. Изюминку можно внести благодаря гравировке или оригинальному оформлению.

Впечатления

Впечатления - подарки для студента

Сертификат или организация интересного события в честь праздника порадуют активных и творческих студентов. Подарком-впечатлением могут стать:

  • Мастер-классы (по рисованию, гончарному делу, вокалу),
  • Билеты (в кино, театр, на концерт),
  • Командные игры (пейнтбол, лазертаг),
  • Экстремальные впечатления (прыжок с парашютом, конная прогулка, сплав по реке).

Будильник

Будильник - подарки для студента

Проблему с пробуждением к первой паре можно решить с помощью оригинального подарка – умного будильника или будильника в фитнес браслете. Ряд моделей умеет убегать, другие выполнены в форме гантели и их нужно поднять определенное количество раз, третьи – предлагают к решению несложные задачи для того, чтобы отключить звук.

Абонемент в фитнес

Абонемент в фитнес - подарки для студента

Иногда хочется отвлечься от всей суеты на учебе и просто расслабить голову, например в сауне, бане в фитнес центре. Абонемент в зал не только поможет следить за своим телом, но и выработать дисциплину. Хорошим дополнением к подарку - станет серия занятий с личным тренером.

Вечеринка на день рождения

Вечеринка на день рождения - подарки для студента

Организовать праздник можно в качестве сюрприза, а можно и по согласованию с поздравляемым. Это может быть вечер с настольными играми в кругу семьи и друзей, вечеринка в баре, выезд на шашлыки или косплей-пати – всё зависит только от пожеланий и бюджета праздника.

Подарки для дома

Подарки для дома - подарки для студента

Для студента, живущего в общежитии или снимающего комнату, полезным подарком станут бытовые приборы (миксер, тостер, блендер, утюг, вентилятор, пылесос), качественная посуда для приготовления пищи, стильный сервиз, набор бокалов, фильтр для воды, постельное белье и другие вещи, которые упростят быт и сделают дом уютнее.

Даже шторы могут быть желаннее миллиона алых роз у студентки, которая только начинает самостоятельную жизнь.

Деньги

Деньги - подарки для студента

Денежный подарок не обязательно должен быть банальным, его можно необычно оформить (например, в виде закладок в профессиональной книге или подарить валюту разных стран с путеводителем).