Настоящий книголюб или просто любитель читать, читает всё и всегда. Вплоть до инструкций к лекарствам или рекламных объявлений в метро. Подарок книголюбу надо делать с учётом интересов и пристрастий любителя почитать. Наши 7 идей подарков книголюбу, возможно, помогут вам сделать удачный подарок.

Газетница

Газетница - подарок книголюбу

Эта идея не новая, но интересная своей уютностью. Газеты, журналы, книги приятно и удобно хранить в таких небольших напольных или настольных газетницах. Они могут быть плетёными из лозы, металлическими или текстильными на деревянном каркасе.

Закладка

Закладка - подарок книголюбу

Тем, кто читает книги в бумажном переплете, закладка необходима. И если подойти к вопросу выбора подарка с фантазией, то можно и закладку подарить оригинальную. Например, привезти такой сувенир из Египта на папирусе и со знаком зодиака. Или сделать своими руками из кожи, бумаги, текстиля. Можно приобрести закладку в сувенирном магазине из металла со стразами и в симпатичной упаковке. Этот вариант понравится женщине-книголюбу. В любом случае, такой подарок книголюбу будет постоянно использоваться, а значит напоминать про того, кто его подарил.

Книга

Книга - подарок книголюбу

Ну, конечно, книга. Книга, о которой наш книголюб мечтал, может быть. Так бывает. Возможно, вы случайно об этом узнали, а теперь сможете порадовать книголюба таким подарком.

Книжный шкаф

Книжный шкаф - подарок книголюбу

А что? Книги надо где-то хранить. Книжный шкаф, книжная полка или антикварная этажерка. Всё зависит от вашего бюджета.

Кресло

Кресло - подарок книголюбу

Как приятно почитать интересную книгу в любимом кресле. Главное, чтоб домочадцы не полюбили это кресло с той же силой. А то придётся отвоёвывать место под торшером. В общем, выбирайте подарок книголюбу, как для себя.

Электронная книга

Электронная книга - подарок книголюбу

Безусловно, настоящие книголюбы обожают шелест бумажных страниц, но электронная книга бывает незаменима. В дороге, в отпуске, когда уже негде хранить ранее купленные экземпляры.

Обложка

Обложка - подарок книголюбу

Обложка для книги, лучше из натуральной кожи, это не только практичный подарок, но и красивый.