Каждый любитель вселенной, созданной Джоан Роулинг, мечтает в тайне прикоснуться к волшебному миру магии. Настоящий поклонник так или иначе собирает для себя коллекцию, связанную с любимыми книгами. И поверьте, «Карта Мародеров», шарфик с логотипом Хогвартса или кулон с «Дарами Смерти» у него уже наверняка есть.

Мы поговорили с фанатами и собрали для вас 10 интересных вариантов подарков, которых наверняка у него еще нет:

Коллекционные фигурки от Funko POP

Коллекционные фигурки от Funko POP - Что подарить фанату Гарри Поттера

Funko POP – это американская компания, которая создает эксклюзивные коллекционные фигурки по мотивам бестселлеров. Серия о Гарри у них тоже, разумеется, есть. Фигурки узнаваемы своим уникальным стилем. В серии есть сам Поттер, Гермиона, Рон, Волдеморт и даже Добби. Постоянно выходят новые фигурки, что позволяет пополнить коллекцию, а значит – вы можете купить ту, которую ваш друг еще приобрести не успел.

Подписка на Pottermore

Подписка на Pottermore - Что подарить фанату Гарри Поттера

Pottermore(Wizarding World) - это официальный фан-сайт, созданный Джоан Роулинг в дополнение к книгам и фильмам. На сайте собраны интервью актеров, неизданные кусочки книг, аудио-спектакли, видео, фан-арты. Зарегистрировавшись, пользователь может пройти сортировку на факультет, определить патронуса, играть в игры, зарабатывать баллы. В бесплатной версии сайта много интересного, но для полного погружения необходима Gold подписка, которая открывает доступ ко всем материалам и возможностям библиотеки Тетушки Ро.

Волшебная палочка от Warner Brothers

Волшебная палочка от Warner Brothers - Что подарить фанату Гарри Поттера

Это точная реплика палочки из фильма. У каждого персонажа она уникальна и неповторима, как отпечаток пальцев. Соберите для вашего друга всю коллекцию магического оружия.

Конфетки «Берти Боттс»

Конфетки «Берти Боттс» - Что подарить фанату Гарри Поттера

Любимое лакомство «поттерианцев». Как известно, они бывают разного вкуса. В упаковке могут оказаться яблочные, лимонные, банановые сладости. А также конфеты со вкусом брюссельской капусты, мыла, ушной серы и даже козюлек из носа.

Конечно, настоящий фанат пробовал эти сладости. Но игра никогда не надоест, ведь заранее не известно, какой именно вкус окажется у съеденной конфеты.

Подарочное издание Джоди Ревенсона

Главный вопрос фаната кино и книжной вселенной - как снимались любимые фильмы? В официальном подарочном издании от Дисней писательница Джоди Ривенсон раскрывает тайны: закулисье съемок и интервью актеров, пояснения Роулинг и вырезанные сцены. Вот несколько книг, которые понравятся поклоннику мира HP:

  • Гарри Поттер. Волшебный мир. Путеводитель;
  • Гарри Поттер. Фантастические существа;
  • Квиддич. Как снимали любимый спорт волшебников.

Настольная Игра «Зельеварение»

Настольная Игра «Зельеварение» - Что подарить фанату Гарри Поттера

«Настолка» по любимой книге – это шанс переживать события, описанные в ней, снова и снова. Игра позволяет собираться компанией, а значит, вы сможете разделить радость вашего друга, сыграв вместе. К игре постоянно выходят новые дополнения, так что, если базовый набор уже куплен – берите аддон.

Бокс-сет библиотеки Хогвартса

Бокс-сет библиотеки Хогвартса - Что подарить фанату Гарри Поттера

Это набор книг, под авторством Джоан Роулинг, по вселенной магического мира, за пределами Британии. Автор раскрывает тайны, неизвестные читателю ранее. В основной набор «книг о книгах» входят три издания:

  • Фантастические твари и где они обитают;
  • Сказки Барда Бидля;
  • Квиддич сквозь века.

Недавно к Бокс Сету добавилась рукопись пьесы «Гарри Поттер и Проклятое Дитя».

Книги можно приобрести в наборе с красивым подарочным переплетом и общей тематикой. Или отдельно по одному, собрав все творения Роулинг.

Книги в оригинале или рукописи

Даже если ваш друг не знает английский язык, для него все равно будет крайне важно иметь дома оригинал любимого бестселлера. В набор входят все 7 томов в подарочном боксе. Но если вам удастся раздобыть уникальное первое издание с автографом Джоан Роулинг – считайте это лучшим из вариантов!

Одежда с символикой факультета

Одежда с символикой факультета - Что подарить фанату Гарри Поттера

На какой факультет распределили бы вашего друга? Гриффиндор или Слизерин? Вы уверены? Не забывайте о двух других Домах Школы Чародейства и Волшебства. Если у фаната нет своего факультета – он не настоящий фанат!

Выбирая подарок, не покупайте ему очередной свитер с логотипом Хогвартса. Проявите креатив. Всего лишь уточнив любимый факультет и купив футболку, шарф, кепку или свитер с символикой магического Дома, вы гарантированно порадуете фаната.

Игры «Harry Potter Lego»

Игры «Harry Potter Lego» - Что подарить фанату Гарри Поттера

Помимо оригинальных игр, компания Warner Bros выпустила аркады в стиле Лего по тематике Гарри Поттера. У игр динамичный сюжет, некоторые повороты заставят задуматься даже самого преданного поклонника истории о «мальчике, который выжил».