В любой праздник самым ожидаемым событием является тот момент, когда выносят большой вкусный торт. Человек, создающий сладкие шедевры, всегда дарит радость окружающим его людям. А вот каким подарком порадовать самого кондитера на день рождения?

Силиконовый коврик

Силиконовый коврик - Что подарить кондитеру

Силиконовый коврик используется для выпечки кондитерских изделий. Еще одна незаменимая вещь на кухне. Позволяет выпечке равномерно пропечься, без труда убрать готовые изделия, а еще, благодаря тому, что не используются смазочные материалы, оставляет духовой шкаф и противень чистыми. Такому подарку будут рады все, от любителей до профессионалов.

Набор мерных ложек

Набор мерных ложек - Что подарить кондитеру

Для начинающих кондитеров просто необходимая вещь на рабочем месте. Да и опытные кондитеры будут рады такому подарку, ведь творческий человек очень часто осваивает новые рецепты и мерные ложки ему просто необходимы. Можно также удивить близкого человека цифровой мерной ложкой или ложкой-весами. Она оборудована специальным экраном, на котором высвечивается вес продукта.

Регулируемая скалка

Регулируемая скалка - Что подарить кондитеру

Такой скалкой можно регулировать толщину раскатываемого теста и мастики до нужного размера. Она заменяет на кухне несколько скалок различной толщины и не занимает много места.

Набор гелиевых красителей

Набор гелиевых красителей - Что подарить кондитеру

Красители на кухне у любого кондитера – это вещь первой необходимости. С помощью них создается то многообразие красок, которое радует наши глаза на их сладких шедеврах. Набор хороших красителей точно придется по душе любому создателю вкусностей.

Принтер для печати съедобных изображений

Принтер для печати съедобных изображений - Что подарить кондитеру

Мечта многих кондитеров. Позволит украсить торт изображениями героев мультфильмов, сказок, картинок из интернета и даже фото именинника. С принтером становится возможным перенести любую фотографию с фотоаппарата на сладкий шедевр. А если ваш близкий человек уже является счастливым обладателем такого принтера, всегда можно порадовать его, подарив чернила или специальную бумагу для печати.

Духовой шкаф

Духовой шкаф - Что подарить кондитеру

В специализированных магазинах сейчас можно выбрать электрические духовые шкафы с большим количеством дополнительных функций. Если затрудняетесь с выбором, можно оформить подарочный сертификат, и создатель сладких шедевров сможет подобрать себе духовой шкаф в подарок на день рождения сам.

Книга для записи рецептов

Книга для записи рецептов - Что подарить кондитеру

Очень удобно, когда под рукой есть записная книга, куда можно записать особо понравившиеся рецепты, подправить их под себя, хранить все в одном месте. А если книга еще и оригинально оформлена, она точно будет радовать глаз и напоминать о дарителе. Есть множество видов таких книг: на кольцах, в твердом переплете, со списком готовых продуктов. Для особых ценителей прекрасного, можно посетить мастер-классы по скраббукингу и изготовить книгу своими руками.

Мастер-класс на курсы для кондитеров

Мастер-класс на курсы для кондитеров - Что подарить кондитеру

Здесь выбор зависит от мастерства. Есть курсы для начинающих кондитеров, на которых ознакомят с азами производства и научат делать 3-4 основных изделий. Можно выбрать курсы по выпечке капкейков и украшению кондитерских изделий. Если ваш близкий – профессионал в своем деле – порадуйте его мастер-классом по изготовлению каких-нибудь сложных тортов, например, муссовых у известных кондитеров.

Набор силиконовых форм для выпечки

Набор силиконовых форм для выпечки - Что подарить кондитеру

С помощью таких форм можно создать любые кондитерские шедевры без особого труда, причем не только из теста, но и из мастики. Такие формы не дадут коржам, кексам и печеньям пригореть или потерять форму и сохранят аромат десертов. Существует огромное разнообразие таких форм, что позволит не ограничивать фантазию и подобрать набор на любой вкус.

Кондитерский шприц или мешок с насадками

Кондитерский шприц или мешок с насадками - Что подарить кондитеру

Незаменимый помощник для любого кондитера. С помощью шприца можно украсить торты и пирожные различными цветами, узорами и орнаментом. Придать форму печеньям, безе и кексам. Шприцы бывают различных форм и размеров, от простых пластмассовых до профессиональных металлических и электрических. А уж моделей насадок просто не сосчитать. При выборе такого подарка есть где разгуляться.

Поворотный столик для тортов

Поворотный столик для тортов - Что подарить кондитеру

Первоочередная вещь для кондитеров любых уровней. Представляет собой подставку на ножке, вращающуюся вокруг своей оси. Очень удобен для украшения тортов и пирожных, а также для презентаций кондитерских изделий.