Что подарить повару или новичку кулинарного дела ? Это может быть подарок на день повара(20 октября), День рождения или другой праздник. Подборка из 10 идей подарков для повара помогут решить этот вопрос.

Поварской китель

Поварской китель - идеи подарка повару

Если вы замечали что ваш повар работает в самом обычном кителе, то подарите профессиональный поварской китель с вышитыми на нем инициалами, который не будет стеснять движения, с карманами под необходимые кулинарные мелочи и с сетчатыми вставками для вентиляции.

Электрогриль

Электрогриль - идеи подарка повару

Бывает хочется побаловать себя едой приготовленной на гриле, с помощью электрогриля можно быстро и вкусно приготовить стейки, котлеты для бургеров, рыбу и многое другое. Такой гриль прост в обслуживание и будет отличным подарком повару для дома.

Разделочная доска

Разделочная доска - идеи подарка повару

Повара всегда используют несколько разделочных досок для разных продуктов. Доски изнашиваются со временем, поэтому любой кулинар оценит такой подарок. А изготовленная на заказ доска будет замечательным индивидуальным подарком повару.

Кулинарный факел

Кулинарный факел - идеи подарка повару

Многие кулинары любят работать огонь. После такого подарка они смогут играть с огнем прямо на кухне. Паяльную лампу можно использовать для обжаривания мяса, приготовление жареного перца, плавление сыра, поджаривание хлебных крошек и карамелизации сахара.

Книга

Книга - идеи подарка повару

Поваренные книги, безусловно, лучший подарок, который можно подарить шеф-повару. Любому кулинару необходимо развиваться в кулинарном искусстве, а это отличный способ узнать немного нового о разных кухнях мира, новых и старых направления.

Специи

Специи - идеи подарка повару

Набор специй - отличный подарок для любого шеф-повара. Использование свежих специй могут кардинально изменить вкус блюда. Специи быстро теряют свой аромат, поэтому стоит искать новые или сделать их самим.

Точильный камень

КурсТочильный каменьы - идеи подарка повару

Повара трепетно относятся к своим ножам, они любят, чтобы их ножи всегда были острые. Резать что-то тупым ножом может быть опасно. Подарите набор камней разной зернистости для поэтапной заточки ножа.

Ступка и пестик

Ступка и пестик - идеи подарка повару

Классическая ступка и пестик могут быть использованы для изготовления песте, кетчупа, чатни, а также для приготовления свежемолотых специй. Для лучшего измельчения специй лучше использовать керамическую или любую другую каменную ступку.

Устройства для выращивания зелени дома

Устройства для выращивания зелени дома  - идеи подарка повару

Повара часто предпочитают свежую зелень. Подарив устройство для выращивания зелени, повар сможет выращивать зелень у себя дома на протяжении всего года и радовать гостей и близких своими кулинарными шедеврами со свежей зеленью.

Кулинарный термометр

Кулинарный термометр  - идеи подарка повару

Кухонный термометр помогает измерить температуру внутри блюда во время готовки. Для каждого вида мяса нужна своя температура приготовления, чтоб добиться максимальных вкусовых качеств и степени готовности. Такой подарок подходит новичкам и профессионалам кулинарного дела, так как даже опытный шеф-повар может ошибиться с прожаркой.