Многие люди увлекаются рисованием с малых лет. Одни ограничивается набросками на первом попавшемся кусочке бумаги во время телефонного разговора, другие серьезно изучают искусство и учатся рисованию в художественных школах.

К какому бы типу людей ни принадлежал ваш близкий человек, если вам известно, что он любит рисование, и вы хотите подарить ему что-то, что будет связано с его хобби, в нашей подборке вы найдете то, что ищете.

Скетчбук с черной бумагой

Скетчбук с черной бумагой - Что подарить любителю рисовать

Человек, который увлекается рисованием, наверняка оценит такой полезный подарок. Тем более, что специальные блокноты для рисования сейчас можно купить везде. Их ассортимент огромен: они различаются не только обложкой, но и размером, качеством и типом бумаги. Учитывайте эти критерии при выборе идеального скетчбука для вашего близкого человека.

Набор качественных карандашей

Набор качественных карандашей - Что подарить любителю рисовать

Выбрать по-настоящему хорошие карандаши для художника может быть непросто. К счастью, вы всегда можете обратиться за советом к консультанту в магазине или спросить человека, которому собираетесь подарить свой подарок, напрямую, какие карандаши он предпочитает. Мы же рекомендуем присмотреться к брендам «Faber-Castell» и «Koh-i-Noor» – именно они славятся качественными товарами для художников.

Набор акриловых красок по ткани

Набор акриловых красок по ткани - Что подарить любителю рисовать

Акрил – универсальный материал для рисования на любых поверхностях: от бумаги до металла, дерева и даже тканей. Каким бы стилем рисования ни увлекался человек, которому вы выбираете подарок, он наверняка найдет достойное применение набору акриловых красок.

Фигурка для референсов

Фигурка для референсов - Что подарить любителю рисовать

Вы наверняка уже встречали подобные фигурки – маленькие деревянные манекены, суставы которых можно гнуть в любую сторону, тем самым придавая фигурке определенную позу. Такая вещь незаменима для человека, который практикуется в рисовании людей. Этому подарку обрадуется как новичок в рисовании, так и профессиональный художник.

Графический планшет

Графический планшет - Что подарить любителю рисовать

Это лучший подарок для web-дизайнера. Графические планшеты бывают со встроенным экранам, сенсорные под управлением пальцем и стандартной ручкой-пером. Wacom Cintiq Pro 32 - это один из лучших планшетов, он обладает большим экраном с разрешением в 4k.

Сертификат в творческий магазин

Это лучший вариант для тех, кто уже выработал собственный стиль и сам знает, какие материалы ему нужны. Если вы сомневаетесь, что сможете подобрать подарок для своего друга-художника, освободите себя от мук выбора и позвольте близкому человеку самостоятельно решить, что ему нужно. Хорошим вариантом будет покупка сертификата в «Леонардо» или «Арт-Квартал» – это крупнейшие сетевые магазины для художников в России.

Картина по номерам

Картина по номерам - Что подарить любителю рисовать

Рисование картины по номерам заставит любого человека почувствовать себя настоящим художником. Такой подарок будет не только приятным, но и полезным: для тех, кто увлекается рисованием недавно и еще чувствует себя недостаточно уверенно, работая красками на холсте, это станет прекрасной тренировкой перед тем, как перейти к созданию собственных шедевров.

Антистресс-раскраска

Наряду с картиной по номерам, раскраска отлично подойдет в качестве подарка для тех, кто еще не уверен в собственных силах и только-только пробует себя в роли художника. Сейчас вы без труда найдете раскраску для человека любого возраста и с любыми интересами. А на случай, если вы все же сомневаетесь, попробуйте подарить человеку раскраску-антистресс: это универсальный подарок для всех любителей рисовать.

Книга-руководство по рисованию

Книга-руководство по рисованию - Что подарить любителю рисовать

Если человек только-только делает свои первые шаги в рисовании, ему наверняка пригодится наглядное пособие. К счастью, подобных руководств найдется много: от серьезных академических учебников до самоучителей по рисованию в разных стилях. Выясните, каким стилем рисования увлекается ваш близкий человек, и подарите ему самый прекрасный из возможных подарков – книгу.

Билет на мастер-класс

Делать первые шаги в рисовании самостоятельно нелегко. Пусть вашего близкого человека учат профессионалы. Поинтересуйтесь, где и когда в вашем городе пройдет ближайший мастер-класс по рисованию, и подарите своему близкому человеку билет на его посещение. Художник-новичок будет в восторге!

Стикеры и другая канцелярия

Стикеры и другая канцелярия - Что подарить любителю рисовать

Книжные и интернет-магазины предлагают на выбор огромное количество канцелярии на любой вкус. Если ваш близкий человек из числа людей, которые любят окружать себя практичными и при этом симпатичными мелочами, смело выбирайте ему в подарок необычные ластики, ручки с блестками, небольшие блокноты для записи идей и наборы стикеров и наклеек – все это обязательно порадует любителя рисовать.

Органайзер или тубус

Папки-органайзеры, тубусы, пеналы для карандашей и художественных кистей – все это и многое другое станет отличным подарком для художника, у которого много различных инструментов для рисования. Даже если вы точно знаете, что ваш близкий человек и так держит свои вещи в полном порядке, лишний органайзер ему не помешает.