Порой в жизни возникают ситуации, когда в больнице оказывается близкий нам человек. Для того, чтобы скрасить его одиночество в палате, есть смысл ответственно подойти к выбору подарка. Стоит учесть личные интересы и предпочтения пациента, и сделать соответствующий презент. Какой из 11 подарков подойдёт лучше всего, читайте в нашем материале.

Подписка на музыку или сериалы

Подписка на музыку или сериалы - Что подарить в больницу

Для поднятия настроения в больнице - многие пациенты смотрят сериалы, слушают свою любимую музыку. Но не все можно найти в свободном доступе, да и любимый сериал может закончится, тут то и пригодится ваш подарок. Это может быть подписка на «Яндекс.плюс», где уже даже будет подписка на «Кинопоиск» или отдельная подписка на «Амедиатеку».

Беспроводные наушники с шумоизоляцией

Беспроводные наушники с шумоизоляцией - Что подарить в больницу

Если ваш знакомый попал в общую палату больницы, то там часто может быть шумно. Подаренные вами наушники с шумоизоляцией, помогут побыть в тишине и расслабиться во всей этой суматохе. Наушники можно использовать и вне больницы, что делает такой подарок подходящим и на день рождения больного.

Книга для вечера

Книга для вечера - Что подарить в больницу

Ещё в советское время было принято говорить, что книга — лучший подарок. Сейчас времена поменялись, но книга всё ещё остаётся хорошим презентом. Особенно, если пациент любит читать. Лучше всего заранее уточнить, какой жанр предпочитает близкий вам человек. Допустим, что человек читать не любит, то бывают книги-разукрашки с эффектом «анти-стресс». К такой необходимо приложить цветные карандаши. Или, допустим, это могут быть книги-комиксы или что-нибудь познавательное.

Анти-стресс игрушка

Анти-стресс игрушка - Что подарить в больницу

Существует множество видов и вариаций этого презента. Обычно это мягкие и яркие мячики или фигурки животных. Их можно сжимать в руках — они при этом мягко пружинят и хорошо помогают успокаиваться. Такой подарок подойдёт практически любому, но лучше всего — для детей или девушек. Все новые виды легкого пластилина тоже подойдут для этих целей.

Головоломка

Головоломка - Что подарить в больницу

На выбор: кубик-рубика, «пятнашки», деревянные фигурки Solfee и пазлы - как плоские, так и в 3D. Также можно подарить сборники кроссвордов или судоку. Все эти способы помогут скрасить пациенту тоскливое время пребывания в больнице.

Вкусности к чаю

Вкусности к чаю - Что подарить в больницу

Выбор ограничен лишь вашей фантазией. Можете сложить в красивую корзинку различные фрукты — бананы, апельсины, яблоки и т.д. Или подарить что-нибудь на десерт к чаю. Сам чай или кофе — тоже хороший подарок, но учтите, что вместе с ним нужно также дарить кружку. И заварочный чайник, если чай нужно заваривать. Всё это лучше учесть заранее.

Макраме или лего

лего - Что подарить в больницу

Швейный набор, спицы, либо макраме для девушки или женщины. «Лего» или сборный конструктор — это хороший подарок для детей и молодых юношей.

Электронная книга или планшет

Электронная книга или планшет - Что подарить в больницу

Презент достаточно ценный, хорошо подойдёт в том случае, если пациенту предстоит долго лежать в больнице. Разумеется, не стоит дарить «пустой» девайс — заранее загрузите в устройство книги и необходимые программы. А перед этим выясните, что этот человек любит читать, и какие программы на планшете ему нужны.

Монополия и другие настольные игры

Монополия и другие настольные игры - Что подарить в больницу

Если пациент лежит в палате не один — в общении с соседями ему помогут шахматы, лото, нарды, «Монополия», домино, а также игры с кубиками и карточками.

Неприличная игрушка

Неприличная игрушка - Что подарить в больницу

Это может быть мягкая игрушка в форме чего-то неприличного или слишком дурацкая. Такой подарок удивит и поможет вывести больного на эмоции, которые отвлекут от больничной суеты, вплоть до полного выздоровления.

Цветы и конфеты

Цветы и конфеты - Что подарить в больницу

Классический, беспроигрышный, бюджетный, но довольно банальный вариант подарка. Хорошо подойдёт для взрослой дамы.

И, конечно же, не забывайте регулярно навещать больного. Ведь нет ничего более ценного, чем дружеская поддержка, забота и сочувствие. Приходите не в одиночку, а вместе с друзьями и родственниками. Если у пациента наложен гипс — можно расписать и разукрасить его яркими фломастерами. Но только если он сам не против этого.