Раньше родственника или близкого человека из другого города можно было поздравить только с помощью открытки или телеграммы. С появлением виртуальных подарков открылись новые возможности. Электронные карты и сертификаты на покупку различных услуг, а также товаров порадуют адресата, где бы он ни находился. Мы подобрали 20 идей.

Онлайн-занятие с тренером

Онлайн-занятие с тренером - undefined

Здоровье купить нельзя, а вот ключ к нему — пожалуйста. Это абонемент на занятия спортом или танцами. Многие сервисы предлагают онлайн-программы тренировок, то есть даже выходить из дома, тратить время и деньги на дорогу не нужно.

Сервисы для помощи по дому

Сервисы для помощи по дому - undefined

Уборку клиринговой службы, химчистку и ремонт обуви с доставкой, а также уход за домашними питомцами тоже можно подарить. Оригинальный способ заботы приятно удивит каждого, кто нуждается в ней.

Внутриигровые предметы

Внутриигровые предметы - undefined

Во многих крупных современных играх присутствуют атрибуты которые можно купить только за реальные деньги, заядлые геймеры оценят такой подарок. При выборе такого сюрприза надо разбираться или обратить к человеку кто тоже играет в эти игры.

NFT-картинка

NFT-картинка - undefined

Это современный пример подарка. NFT - стало виртуальным криптоискусством и способом инвестиций для многих людей. Самые креативные могут создать сами такую коллекцию картинок и подарить.

Дистанционные курсы

Дистанционные курсы - undefined

Инвестиция в образование — лучшее решение. Сейчас можно получить среднее или высшее образование, не выходя из дома. Обучающие площадки предлагают также онлайн-курсы для получения новой профессии по разным категориям от копирайтинга до программирования. Предусмотрена оплата в рассрочку.

Кулинарные и другие мастер-классы

Кулинарные и другие мастер-классы - undefined

В зависимости от интересов можно выбрать занятия по флористике, гончарному делу, рисованию, вокалу, танцам и многое другое. Стоимость невысокая, при этом уроки помогут заинтересовать получателя новым хобби и сделать его жизнь ярче.

Виртуальные экскурсии

Чтобы прогуляться по крышам Парижа, побывать в квартире Анны Ахматовой или отправиться в Эрмитаж, достаточно подключиться к интернету. Онлайн-туры стоят гораздо дешевле аналогов офлайн. Однако они позволяют отвлечься от рутины и узнать много нового.

Билеты в театр или на концерт

Билет в театр или на концерт тоже подойдет в качестве приятного сюрприза. Место, время проведения и событие выбираются при покупке. Дополнительно можно выбрать открытку и написать поздравления. Все это адресат получит на свою электронную почту.

Подписки (музыка, фильмы, игры)

Подписки (музыка, фильмы, игры) - undefined

Социальные сети, банки, музыкальные сервисы, игровые платформы, интернет-магазины и онлайн-кинотеатры предлагают пользователям с подпиской дополнительные бонусы и отсутствие рекламы. Удобство и приятные ощущения обеспечены.

Электронные и аудиокниги

Электронные и аудиокниги - undefined

Все больше людей предпочитает аудиокниги. Их можно слушать в пробках, за приготовлением ужина или просто в темной комнате перед сном. Ценителям традиционного чтения лучше подарить электронный аналог.

Украшения на заказ

Украшения на заказ - undefined

Ювелирные изделия — классика. Адресат сам придумает или выберет украшение, который придется ему по вкусу и будет радовать и напоминать о вас.

Спортивные товары для дома

Спортивные товары для дома - undefined

Тренажер, коврик для йоги или спортивная форма порадуют тех, кто занимается в клубе или дома. При покупке виртуальной подарочной карты выбирается номинал и заполняются контакты получателя. Важно учитывать, что у подарка имеется срок действия, в течение которого его нужно использовать.

Сертификат в магазин электроники

Еще один универсальный способ порадовать родных и близких — подарить им сертификат в магазин бытовой техники и электронных товаров. Там каждый найдет то, что ему необходимо: от беспроводных наушников до кофемашины.

Косметика и парфюмерия

Карты на покупку косметических средств и духов приятно удивят любого. Если выбирать туалетную воду или помаду на свой вкус, велика вероятность, что выбранный продукт не понравится адресату. С сертификатом такие проблемы исключены.

Одежда, обувь и аксессуары

Как и с косметикой, при выборе одежды не всегда получается остановиться на удачном варианте. Фасон или размер могут не подойти. Сертификат на приобретение одежды позволит избежать неприятных ситуаций. Его можно преподнести родному человеку или близкому другу.

Оптика

При проблемах со зрением качественные очки в красивой оправе либо контактные линзы станут отличным презентом. С помощью сертификата можно приобрести товар в офлайн и онлайн-магазине. В салонах оптики можно купить также стильные солнцезащитные очки.

Подписка на приложение для медитации

Подписка на приложение для медитации  - undefined

Многие люди под влиянием интенсивного ритма жизни страдают от нарушений сна, панических атак и постоянного стресса. Справиться с проблемой помогут медитации. Они способствуют расслаблению и полной перезагрузке организма.

Фотосессия

Профессиональные фотографы подберут реквизиты, образ, сценарий и антураж, чтобы съемка получилась оригинальной. Красивые снимки можно распечатать и поставить в красивые рамки либо разместить в своих профилях в социальных сетях. Сертификаты предусмотрены для индивидуальных, семейных, детских фотосессий и лавстори.

Консультации

Психологическая поддержка, помощь по трудоустройству и составлению резюме — еще одна идея подарка. Важно лишь преподносить подобные презенты только в том случае, когда человеку это действительно нужно. Если ваш друг или родственник пока не готов к беседам с психотерапевтом, от покупки сертификата лучше отказаться.

Универсальные карты

Когда сложно определиться с выбором, на помощь придут мультибрендовые сертификаты и карты. Получатель выбирает любого партнера из списка компании-организатора, а затем делает там покупку. В результате он точно останется доволен презентом.