Что подарить человеку, который ежедневно отвечает за жизни людей. Если понаблюдать за приёмом врача в поликлинике, можно заметить, в чём он нуждается: шариковые ручки, бумага для принтера и для записей, файлы. Есть и специфические вещи, без которых не обойтись.

Медработникам принято дарить что-нибудь к чаю или кофе. Проще выбрать самый вкусный или дорогой подарочный набор, состоящий из алкоголя и конфет. Чтобы подарок стал не только приятным, но и полезным, присмотритесь внимательно, какие предметы помогают доктору в диагностике и оказании помощи.

Фонендоскоп

Фонендоскоп - Что подарить врачу в благодарность

Неизменный атрибут кинофильмов о медицине, по которому зритель сразу узнаёт врача – фонендоскоп на шее. Стетоскоп удобно носить на шее, поэтому, выбирая его в подарок, нужно предусмотреть массу. Он должен быть лёгким. Есть модели для педиатров, терапевтов, или совмещённые для врачей общей практики. В некоторые изделия встроен секундомер. Должна быть хорошая слышимость, наушники мягкие, прилегать к ушам, предохранять от посторонних звуков, но не давить.

Тонометр для измерения артериального давления

Тонометр для измерения артериального давления - Что подарить врачу в благодарность

Невозможно представить приём врача без измерения артериального давления. В медучреждениях используются механические тонометры. Манометры мало отличаются друг от друга, большую роль играет манжета, размер которой зависит от объёма плеча пациента. Педиатру пригодятся две-три манжеты разных размеров.

Пульсоксиметр

Этот прибор используется для измерения пульса и насыщения крови кислородом. Он незаменим на вызове у больного при определении степени тяжести состояния.

Диагностический фонарик

Диагностический фонарик- Что подарить врачу в благодарность

Фонари используются при осмотре ротовой полости и горла. Для такого подарка важна яркость и интенсивность света.

Ампульница

Ампульница - Что подарить врачу в благодарность

Многие врачи носят с собой аптечку. Для оказания неотложной помощи требуются инъекционные лекарственные средства. Чтобы ампулы не разбились, их нужно держать в ампульнице, выполненной из теплоотражающего материала с мягкими стенками.

Набор для коникотомии

Всем знакомы сюжеты из фильмов, когда в общественном месте человеку становится плохо, он задыхается и появляется прохожий, который через прокол кожи на шее вставляет подручный предмет, например, трубочку, в трахею пострадавшему, облегчая дыхание. В жизни, чтобы оказать помощь в такой обстановке, врачу нужен набор для коникотомии.

Мультимедийный комплект

Мультимедийный комплект - Что подарить врачу в благодарность

Полезный подарок для врача – комплект печатного издания с видео для овладения лечебными навыками и их совершенствования. Существует множество программ, практикумов, содержащих алгоритмы выполнения манипуляций, в том числе и хирургических операций.

Медицинская литература

Медицинская литература - Что подарить врачу в благодарность

Врачи оказывают медицинскую помощь в соответствии со стандартами, принятыми в Российской Федерации. Данные по лечению ежегодно обновляются. Пользоваться стандартами, принятыми три-пять лет назад нельзя. Новейший национальный сборник протоколов будет прекрасным подарком специалисту.