Аниме «захватило» мир. Фанатами становятся не только дети и подростки, но и взрослые люди. Выбрать подарок для друга, который любит аниме, кажется сложной затеей, если не разбираешься в теме. Можно подойти и спросить напрямую, но тогда эффекта сюрприза не будет. Простой вариант — узнать у друга про любимое аниме и отталкиваться от этого. Представляем подборку из 11 идей, которые можно подарить фанату аниме.

Дакимакура

Подарите другу объятия с помощью дакимакуры. За сложным названием скрывается подушка, но не обычная, а с продолговатой формой и размером 160х50. На ней изображен аниме-персонаж. Это не только забавный сувенир, но и удобная вещь. Многие привыкли спать на боку и обнимать плюшевую игрушку, а с дакимакурой сон будет еще крепче. Можно выбрать подушку с любимым персонажем друга. Это подарок, который будет всегда напоминать о вас.

Кигуруми

Кигуруми - Что подарить любителю аниме

Это удобный комбинезон свободного кроя. Особенность кигуруми в капюшоне, который имеет мультяшный дизайн. Можно выбрать яркий с Пикачу или пандой, или любым другим героем. В комбинезоне можно спать, или носить как домашний костюм. Для зимы лучше выбрать теплый материал, а для лета подойдет вариант из тонкой ткани с шортами и укороченными рукавами. Кигуруми даже можно надеть на вечеринку. Комбинезон подойдет всем, независимо от того девушка его будет носить или парень.

Наушники с кошачьими ушками

Милый подарок для ценителей аниме. Наушники с кошачьими ушками будут привлекать внимание окружающих. Подарите вариант с подсветкой, чтобы друг производил впечатление и ночью. Такие наушники носят девушки и парни. Цвет можно выбрать любой: розовый, красный, черный и т.д.

Японские сладости

Японские сладости - Что подарить любителю аниме

Японские сладости популярны из-за необычного вкуса и яркой упаковки. Купите уже готовые набор и откройте вместе с другом. Сладкоежкам понравится японский шоколад, леденцы и крекеры. В наборе может быть не только еда, но и сувениры. Представьте, как это будет волнительно распаковывать подарок и впервые пробовать японские сладости.

Фигурка Funko

Игрушки Американской компании, популярные среди фанатов фильмов, сериалов и мультфильмов. Главная их особенность — большая голова. Игрушки выпускают в коллекциях. Можно встретить фигурки из «Наруто», «Атаки титанов», «Евангелиона» и других аниме. Подарите другу фигурку любимого героя, возможно ваш подарок станет началом большой коллекции.

Манга

Манга - Что подарить любителю аниме

Фанату аниме наверняка понравятся манга — японский комикс. Темы комикса разнообразны: приключения, романтика, история, фэнтези и т.д. Возможно друг уже коллекционирует мангу, тогда купите следующий номер любимой серии. Или выберите самую популярную, например, «Ван Пис», «Невероятные приключения ДжоДжо», «Атака титанов», «Стальной алхимик», «Волейбол». Или купите самостоятельно на свой вкус. И помните, чем таинственнее обложка манги, тем интересней.

Аниме фигурки

Аниме фигурки - Что подарить любителю аниме

В магазинах можно купить практически все фигурки любимых героев аниме. Они отличаются очень проработанными деталями. Оригинальные фигурки японских мастеров не дешевые, но если поискать, то можно выбрать качественный и не дорогой вариант. Фигурки носят декоративный характер. Их можно поставить рядом с компьютером или разместить на полке.

Кружка

Кружка — это универсальное решение. Даже такой подарок может быть небанальным. Есть необычные кружки с изображением аниме, или объемные, в форме единорога, кота, панды и т.д. Друг будет о вас вспоминать, когда будет пить чай.

Тетрадь смерти

Наверно каждый фанат аниме смотрел «Тетрадь смерти», и хотел получить заветную тетрадку. Пусть друг почувствует себя в роли Киры, и побудет богом смерти. В тетрадь можно записывать обидчиков, но главное не заиграться. Или использовать как дневник и ежедневник. А еще это предмет для коллекционирования, который с гордостью можно поставить на полку.

Гобелен

Гобелен звучит как что-то из средних веков, но на самом деле — это безворсовый ковер с орнаментом. У каждого фаната аниме должен быть гобелен с любимыми героями. Рисунок на ковре яркий и четкий. Гобелен будет стильно смотреться на стене.

Набор по аниме

Набор по аниме - Что подарить любителю аниме

Можно самостоятельно собрать набор для друга по любимому аниме. К примеру, мангу «Тетрадь смерти», саму тетрадь смерти и фигурку Рюка — бога смерти. А для любителей «Атаки титанов» можно подарить свитшот с принтом, мангу, брелок или цепочку с эмблемой. Набор можно собрать по любому аниме. Обычный человек ничего не поймет, а вот фанат сразу найдет соратника в толпе. Друг обязательно оценит ваши старания.