Когда встает вопрос о подарке для женщины, мозг не на шутку перегружается информацией. Что ей нравится, какие у нее увлечения, какие ароматы она любит, какие цветы предпочитает и многие другие вопросы. Но нужно помнить, что любая представительница прекрасного пола трепетно относится к своим волосам. Потому подарки, способные помочь ей поддержать и преумножить их здоровье и красоту, придутся по душе любой красавице.

Хорошая расческа

Хорошая расческа - Что подарить для ухода за волосами

Только идеальная расческа способна привести прическу в порядок за минимальное время и сохранить здоровье волос. Комфортное расчесывание значительно упрощает жизнь обладательницы завидной прически, а также помогает сохранить волосы здоровыми и предотвратить их ломкость. При выборе подарка нужно обратить внимание на материал из которого изготовлены сами щетинки – необходимо, чтобы он был мягкий, а концы щетинок были прорезинены, в целях устранения травматизации кожи головы.

Техника для стайлинга волос

Техника для стайлинга волос - Что подарить для ухода за волосами

Хорошая плойка или утюжок – это стабильная гарантия идеальной укладки. При выборе такого подарка нужно ориентироваться на следующие технические показатели: материал нагревающего элемента, температура нагрева, есть ли регулировка температурных режимов, наличие дополнительных насадок (так повышается функциональность утюжка) и прочие параметры.

Фен

Фен - Что подарить для ухода за волосами

Обладательницы густых, шикарных волос знают, как трудно найти фен, способный за короткое время привести волосы в порядок. Для них лучшим подарком станет отличный фен непременно с хорошими техническими характеристиками. Чтобы подарок порадовал обладательницу, нужно посмотреть на количество режимов, мощность и дополнительные насадки. Чем мощнее фен, тем меньше время, затрачиваемое на создание укладки. А время, как известно, для современной женщины очень ценный ресурс.

Средства для стайлинга волос

Средства для стайлинга волос - Что подарить для ухода за волосами

Если вы знаете, что у той, кому предназначается подарок непослушные, тонкие или кудрявые волосы рекомендуется рассмотреть такой вариант для подарка. Воск для укладки, сухой лак, отличный гель для укладки, пенка или все вместе взятое непременно порадуют женщину. Этот подарок практичен в том смысле, что средства для стайлинга являются маст-хэвом по созданию прически и всегда пригодятся.

Сухой шампунь

Сухой шампунь - Что подарить для ухода за волосами

Станет отличным подарком на экстренные случаи. Сухой шампунь способен реанимировать не самые свежие волосы и придать им ухоженный вид. Его действие основано на абсорбировани кожного жира с несвежей шевелюры, тем самым придавая ей объем и легкость. Выпускается в форме спреев, нужно учитывать цветотип получательницы подарка при выборе такого шампуня, так как для брюнеток используется темный цветовой пигмент в составе.

Натуральные масла для волос

Натуральные масла для волос - Что подарить для ухода за волосами

Для любительниц органической и натуральной косметики по душе придется небольшой набор из роскошных масел для волос. Они могут быть использованы в приготовлении масок домашнего происхождения или дополнительного питания уже купленных в магазинах средств. Можно выбрать следующие экзотические масла: кокосовое, аргановое, миндальное, масла амлы, арганы или жожоба.

Филлеры для волос

Филлеры для волос - Что подарить для ухода за волосами

Филлеры приобрели бешеную популярность в последнее время среди обладательниц поврежденных, поблекших или просто проблемных волос. В их состав входят кератины шелка, важные аминокислоты, витамины и прочие составные ингредиенты. Они способны создать на волосах эффект салонных процедур, что несомненно порадует девушку. Потому определенно имеет смысл сделать такой подарок, который поможет волосам стать еще красивей, не выходя из дома.