Так уж природа распорядилась, что мы проводим во сне треть жизни. Здоровый сон очень важен для полноценного восстановления организма после утомительного дня. Вслед за ним наступает доброе утро и продуктивный день в хорошем настроении. Правильно налаженный ночной отдых - основа крепкого иммунитета, эффективной работы мозга, хорошей памяти. Подарок для сна будет полезен в любом возрасте, будь то любимая игрушка, без которой малышу никак не уснуть, или чашечка травяного чая, ставшая для его бабушки обязательным вечерним ритуалом.

Светонепроницаемые шторы

Светонепроницаемые шторы - Что подарить для сна

Блэкаут шторы не только дань моде. Дело в том, что мелатонин, гормон, регулирующий сон, вырабатывается в абсолютной темноте. Избыток света ведет к уменьшению его количества, снижая качество сна. Плотно задернутые непроницаемые шторы помогут прекрасно выспаться даже в самую короткую летнюю ночь.

Яндекс.Станция

Яндекс.Станция - Что подарить для сна

Умная колонка с помощником Алисой подойдет для меломанов, готовых спозаранку просыпаться под любимую музыку. Просто скажите: «Алиса, разбуди меня!», назвав время и мелодию. А еще с ней можно утром договориться, попросив дать возможность поспать еще пять минут.

Световой будильник

Световой будильник - Что подарить для сна

Наши предки засыпали после заката и просыпались с рассветом. Также поступают животные, ведущие дневной образ жизни. Это естественно для организма. Создать имитацию рассвета, способствуя мягкому пробуждению, помогают световые будильники. Постепенное увеличение интенсивности света сопровождается звуками природы. Пробуждение под такой будильник будет всегда приятным.

Смарт часы с мониторингом сна

Смарт часы с мониторингом сна - Что подарить для сна

Этот подарок – вариант для тех, кто хочет разобраться в тонкостях своего ночного отдыха. Снабженные мониторингом сна, умные часы расскажут хозяину о продолжительности и качестве отдыха, о медленных и быстрых фазах сна. Бонусом станет способность будильника на этих часах чутко реагировать на изменения в организме хозяина и будить в самый благоприятный для пробуждения момент.

Маска для сна

Маска для сна - Что подарить для сна

С избытком света можно бороться с помощью масок для сна. Удобные, мягкие, прикольные – легко подобрать модную повязку, которую можно взять с собой в поездку в поезд, самолет, автобус.

Ночник с таймером выключения

Ночник с таймером выключения - Что подарить для сна

Прекрасный компромиссный вариант для тех, кто не очень комфортно засыпает в темноте. Таймер освободит от необходимости выключать лампу и сохранит выработку мелатонина в необходимом для полноценного сна количестве.

Аромадиффузор

Аромадиффузор - Что подарить для сна

Аромадиффузор совмещает в себе функции увлажнения и ароматизации воздуха. Безопасный ультразвуковой прибор решает проблему низкой влажности городских квартир и создаст комфортные условия для сна. Успокаивающие эфирные масла лаванды, герани, мелиссы будут способствовать крепкому сну.

Удобная подушка в машину

Удобная подушка в машину - Что подарить для сна

Выбрать в подарок подушку для ночного отдыха – дело не слишком благодарное. У каждого есть свои требования к этому важнейшему атрибуту сна. Как тут не вспомнить старый советский мультфильм «Как Маша поссорилась с подушкой». А вот купить подушку для машины в наш мобильный век будет неплохой идеей. С ней дальняя утомительная поездка станет комфортной и приятной.

Подарки для сна помогают наладить правильный сон и способствуют тому, что день становится ярче, а ночь – безмятежнее. Приятных сновидений!