Первый юбилей маленького человека, первая серьезная дата в жизни маленькой девочки, первый день рождения ребенка, когда вопрос о полезности подарка стоит так же остро, как и радость от его дарения. Магазины пестрят изобилием игрушек для девчонок и мальчишек всех возрастов. Выбрать действительно стоящую вещь, наделенную функционалом полезности, гарантирующую радость и интерес к подарку поможем мы.

Детская игровая кухня

Детская игровая кухня - Что подарить девочке на 5 лет
Каждая женщина когда-то была маленькой девочкой и с интересом наблюдала за действием мамы или бабушки на кухне. Воплотить мечту в реальность и почувствовать себя самостоятельной поможет крошечная кухня, максимально имитирующую настоящую, с полным набором кухонных аксессуаров и посуды, а также набором продуктов. Сейчас производители предлагают детские кухонные гарнитуры из пластика и дерева, всевозможных цветов и фактур, что позволяет юной хозяюшке получить кухню, максимально похожую на взрослую кухню мамы и папы. Для интересной игры и развития фантазии, на маркет-плэйсах и в офлайн-магазинах можно найти множество дополнительных аксессуаров: от набора продуктов до столовых приборов.

Совет: выбирайте кухню с визуальными и звуковыми эффектами, бульканье и звук зажигания газа добавят достоверности игре и восторга в детских глазах, а некоторые модели кухонь предлагаются даже с вытекающей из крана водой.

Умные детские часы

Умные детские часы - Что подарить девочке на 5 лет
Модный гаджет не только порадует маленького человека, но и подарит часы спокойствия его родителям. Современные модели умных детских часов посылают на родительский телефон данные о месторасположении девочки, количестве сделанных шагов и позволяют осуществлять и принимать звонки.

Укулеле

Укулеле - Что подарить девочке на 5 лет
Развитие музыкального вкуса напрямую связано с развитием интеллекта маленького человека. Безусловно, такие подарки лучше согласовывать с родителями девочки, но для ориентира имейте в виду миниатюрный струнный музыкальный инструмент, который может проложить дорогу большому музыкальному будущему ребенка, — укулеле.

Важно: качество звучания укулеле напрямую связано с материалами, из которого выполнен инструмент. Выбирайте премиальные материалы, только так музыкальный инструмент прослужит долго, а благодарность именинника будет подкреплена качественной игрой. Лучший материал для корпуса укулеле – красное дерево.

Набор детской косметики

Набор детской косметики - Что подарить девочке на 5 лет
Миниатюрная косметичка, собственный флакон духов, уход для губ и нежной детской кожи. Невинные косметические комплекты могут подарить много радости маленькой леди и при этом обеспечить дополнительный уход за кожей девочки.
Совет: старайтесь выбирать косметику с натуральным составом, избегайте обилия ароматических веществ, красителей, консервантов и эфирных масел. Идеальна косметика с гипоаллергенными свойствами.

Набор для творчества

Набор для творчества - Что подарить девочке на 5 лет
Акварели, карандаши, альбомы для рисования, кисти и нетривиальные стаканчики для кистей, — микс аксессуаров для творчества побалует усидчивого домашнего ребенка, а родители будут особенно благодарны за тишину в доме.

Бокс со сладостями

Бокс со сладостями - Что подарить девочке на 5 лет
Здесь все просто – вбиваете в поисковик нужный запрос и выбираете подарок на свой вкус. Сладости могут быть вегетарианскими, без сахара и глютена, либо состоящие сплошь из фруктов и ягод. Выбирайте вкусный и полезный бокс и уверенно вручайте подарок имениннице.

Пазлы

Пазлы - Что подарить девочке на 5 лет
На смену бумажным пазлам давно пришли деревянные мозаики, развивающие память и моторику ребенка. Животные, растения, здания – выбрать фрагмент для сборки можно на любой вкус ребенка.

Гигантский Kinder

Гигантский Kinder - Что подарить девочке на 5 лет
Наверняка маленькая именинница видела гигантские шоколадные яйца в социальных сетях подруг и незнакомых людей, отсюда радость от получения такого подарка может лишь возрасти. Шоколадные яйца размером xxl содержат в себе гигантскую долю шоколада и игрушку с популярным мультяшным персонажем. Запоминаются такие подарки, как правило, надолго. А фотоотчет с празднества может стать имениннице звездой интернета.

Сертификат

Сертификат - Что подарить девочке на 5 лет
Посещение детской игровой комнаты или участие в мастер-классах и играх – выбор зависит от предпочтений ребенка и финансовых возможностей дарителя. В любом случае эмоции всегда более ценны, нежели очередная игрушка.

Куклы

Куклы - Что подарить девочке на 5 лет
Сложно в теме подарков для девочек обойти стороной такой беспроигрышный вариант как кукла. Это может быть плачущий пупс в натуральную величину младенца или Барби в ультрасовременном наряде. Ознакомьтесь с предпочтениями маленькой именинницы и выбирайте куклу.