Архитекторы – это аккуратные, в большинстве своем педантичные люди, которые ценят удобство и порядок. Именно поэтому при выборе подарка для архитектора важно придерживаться простого правила: подарок должен быть полезным, и при этом со вкусом.

Ароматическая свеча

Ароматическая свеча - Что подарить архитектору

Ароматерапия также способствует снятию напряжения. Вместе обыкновенной свечи вы можете подарить близкому человеку свечу в виде архитектурной колонны или сопроводить подарок симпатичным подсвечником в виде домика. Архитектор наверняка оценит ваш креативный подход.

Геометрическая ваза

Геометрическая ваза - Что подарить архитектору

Ваза – универсальный вариант подарка для декорирования пространства. В случае с архитектором лучше всего выбрать вазу необычной геометрической формы – например, многогранника. Лучше всего в интерьере архитектора будут выглядеть прозрачные вазы из стекла, вазы темного цвета или нежного пастельного оттенка, без излишеств.

Декоративная подушка

Декоративная подушка - Что подарить архитектору

Как и в случае с вазой, подушку для архитектора лучше выбирать, исходя из принципов минимализма. Подходящим вариантом станет подушка с геометрическим узором в спокойных цветах. Такой подарок будет не только приятным, но и полезным: архитекторы проводят много времени, сидя за столом, поэтому небольшая мягкая подушка под спину или шею придется ему как раз кстати.

Конструктор LEGO

Конструктор LEGO - Что подарить архитектору

Уставший от бесконечных чертежей, архитектор будет рад получить в подарок что-то, что можно собирать своими руками. У фирмы LEGO есть множество отличных серий не только для детей, но и для взрослых. В том числе особая серия под названием «Architecture», в которой представлены известные мировые достопримечательности.

3D пазлы

3D пазлы  - Что подарить архитектору

Если набор конструктора вам не по карману, не стоит расстраиваться. Не менее приятным для архитектора будет подарок в виде 3D пазлов, особенно если они будут в тематике достопримечательностей. Эрмитаж, Тауэрский мост, Биг Бен – эти и многие другие пазлы вы без труда найдете в любом интернет-магазине и по доступной цене.

Книга-фотоальбом

Книга-фотоальбом - Что подарить архитектору

Красивое подарочное издание на тему архитектуры порадует человека, который увлекается собиранием коллекционных книг. Такие книги выполнены из качественных материалов и содержат детальные фотографии в высоком разрешении. Она станет источником вдохновения для любого архитектора.

Набор чернографитных карандашей

Набор чернографитных карандашей - Что подарить архитектору

Простой, но крайне полезный подарок для архитектора – набор специальных карандашей для черчения. Больше всего архитекторами ценятся карандаши бренда «Koh-I-Noor». Только прежде, чем дарить такой подарок, убедитесь, что ваш близкий человек положительно относится к конкретному выбранному вами бренду производителя.

Подставка для ручек

Подставка для ручек - Что подарить архитектору

С карандашами разобрались, а что насчет подставки под них? Органайзер для письменных принадлежностей точно пригодится архитектору: такая вещь поможет ему держать все свои вещи в порядке. А если вы выберете подставку с оригинальным дизайном (например, в виде здания), еще и украсит его рабочий стол.