Все люди разные. И подарки стоит выбирать с учётом этого обстоятельства. С учётом пола, возраста, профессии, увлечений и т.п. А мы предлагаем выбрать подарок в соответствии со знаком зодиака.

Особенности подарков для разных знаков зодиака

ОВЕН

Овны относятся к огненным знакам. Они любят всё яркое и сверкающее. И подаркам радуются как дети, особенно если угадать их предпочтения. А их хобби сменяются одно за другим, так как натура увлекающаяся. Ещё лучше если подарок можно будет испробовать немедленно, а ещё приятней пользоваться им каждый день. Обязательно надо уделить внимание упаковке. Она должна быть яркой и привлекающей взгляд. Овен оценит и подарки, которые относятся к внешности, а именно косметику, одежду, парфюм. Съедобные подарки и цветы лучше дарить в дополнение к основному презенту.

ТЕЛЕЦ

Вот кто любит подарки дорогие, так это Тельцы. Оценивая ваш подарок, они оценят и ваше отношение к ним. Хоть и не подадут виду, если вдруг посчитают, что вы не дотянули. Этот знак зодиака предпочитает подарок из нескольких составляющих. Например, в качестве основы подойдёт что-то для их комфорта, в дополнение - что-то вкусненькое и шикарный букет. В фаворитах, конечно , золото и натуральные камни искусной огранки. А упаковка должна быть красивой и элегантной. И не стоит дарить спиртное, если в этом вы не профессионал.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецов не интересует особо ни упаковка, ни сам подарок. Кроме того, этот знак не заметит, если забудете что-то купить для них. Им важен не сам подарок, а даритель и внимание. То есть ломать голову над тем что же подарить не придётся. Вполне годится что-то полезное в быту или для знаний. А ещё лучше любую мелочь, которую и потерять не страшно. А вот тёплую улыбку вызовут, например, музыкальная открытка или стихи. Особенно, если это будет сделано вашими усилиями. Это Близнецы оценят по достоинству.

РАК

Если задумались, что подарить Раку, то знайте, они предпочитают нечто редкое и эксклюзивное или что-то, что можно коллекционировать. Всё сентиментальное, романтичное, и то, что можно хранить в его красивой шкатулке. Здесь точно высоко оценят ваши старания угодить. Подарок, как воспоминание о вас согреет душу чувственному знаку. Подкрепите подношение хвалебной одой, и вам гарантированы слёзы радости.

ЛЕВ

Льву подарок необходимо преподносить помпезно. При этом упаковка должна быть яркой, возможно из золотой бумаги и с огромным бантом. И море цветов. И море зрителей, а в центре внимания сам Лев. Львицы любят украшения, Львы-мужчины - что-то этакое, например, произведение искусства. Особенно будет оценено, если подарок будет индивидуальным. Приветствуется гравировка с именем виновника торжества. И чтоб все очень ярко.

ДЕВА

Девы ценят практичные подарки. Поэтому выбор огромен, от различных мелочей до бытовой техники. А если повод романтичный, то можно порадовать Деву нижним бельём или носками хорошего качества. Девы не уделяют внимание упаковке, могут даже и отругать за дороговизну. И букет будет уместен скромный. Что поделаешь, такие практичные.

ВЕСЫ

Весы эстеты во всём. Им понравятся подарки со смыслом. И лучше, чтоб это был не один подарок, а сразу несколько. Весы любят сюрпризы. Важна и также элегантность упаковки. Внутри пусть будет милая безделушка или изящная дорогая вещица. И в дополнение будет не лишним, к примеру, элитный шоколад.

СКОРПИОН

Скорпионы безумно любят подарки, особенно дарить, что даже делают их сами себе. Но и нам не стоит забывать о презентах для скорпиона. Или в итоге обиды, упрёки и буря с ураганом. Скорпионы любят все таинственное. И искусно упакованное. И пусть это будет что-то интимное и, возможно, редкое. Скорпионы вполне меркантильны. Им нравится дорогое и весомое. А без повода Скорпиону можно подарить что угодно на ура!

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы любят экзотику во всём. К примеру, путешествие в экзотическое место. Идеальный вариант – путевка. Надо только убедиться, что Стрелец там ещё не бывал. Если подарок проще, подойдёт книга. Но увлекательная, захватывающая или философского характера. И подарок Стрельцам нужно дарить торжественно. К каждому вашему действию Стрельцы внимательны .

КОЗЕРОГ

Козерогам нравятся подарки сугубо личные. Идеально, если еще будет и практично в быту, но только для личного пользования Козерога. Многие представители этого знака мёрзнут, поэтому будет в самый раз что-то излучающие тепло. Дополнить подарок для Козерога можно букетом цветов благородных оттенков.

ВОДОЛЕЙ

Этому знаку подходит всё оригинальное, а лучше с юмором. Но не какой-нибудь пустяк. Если что–то посерьёзней, то подойдут умные гаджеты. Водолеям приятно всё, что связано с новыми навыками и обучением. Но главное условие, чтобы подарок Водолею был полной неожиданностью. А упаковка не имеет значения

РЫБЫ

Рыбам нравится всё таинственное. Многослойная упаковка приветствуется. Воображение Рыб играет, пока они открывают подарок. Они любят внимание, любят продлевать удовольствие. Но выбрать им подарок трудно, так как реакция не предсказуема. Под толщей упаковки может скрываться и маленький презент, но очень утончённый или именной. Некоторым Рыбам по душе что-то восточное. И важна обстановка. Например, вечер, свечи и вы.