Что привезти из Франции? Франция – это место с волшебной атмосферой, покоряющий своей романтичностью и красотой. Многие мечтают побывать там, и оказавшись в таких городах Франции, как Париж, городе любви не могут устоять, чтобы не купить что-нибудь на память для себя, и в подарок для близких. Франция славиться многими вещами, поэтому выбрать лишь один подарок будет сложно, вариантов масса, на любой вкус и кошелек. Что же стоит обязательно привезти из Франции, вы узнаете, изучив 11 идей подарков из нашей статьи.

Берет или шляпа

Берет или шляпа - Что привезти из Франции

Один из популярных аксессуаров во Франции – это берет, на них тоже стоит обратить внимание, ведь многие парижанки используют их в своем образе. Берет, а также широкополую фетровую шляпу можно приобрести прямо на улице у торговцев сувенирами.

Антикварные предметы интерьера

Антикварные предметы интерьера - Что привезти из Франции

Добавить в интерьер предмет из Франции – это отличная идея. Ведь предметы декора всегда радуют глаз, особенно если они связанны с воспоминаниями из путешествия. Можно приобрести какой-то антиквариат, например – шкатулку, лампу, часы. Также можно приобрести картину, например, с изображением любимого места во Франции. Для этого необязательно отправляться в галерею. Картину можно приобрести на набережной у неизвестного, но талантливого художника.

Фарфор

Фарфор - Что привезти из Франции

Особого внимания заслуживает французский фарфор. Он отличается идеальной белизной, полупрозрачностью, и превосходным качеством. Изделия из такого фарфора стоят немало, но они будут радовать глаз на протяжении на многих лет. Как вариант, можно приобрести сервиз или вазу.

Памятная монета

Памятная монета - Что привезти из Франции

Посетив Париж, а именно Собор Парижской Богоматери, можно унести оттуда памятную монетку, заплатив совсем небольшие деньги. В соборе установлен для этого специальный автомат. Кстати, около собора можно было бесплатно получить карту Парижа на русском языке. Которая не только послужит в поездке, но и может стать своеобразным сувениром тому, кто только собирается посетить этот город.

Одежда французских дизайнеров

Одежда французских дизайнеров - Что привезти из Франции

Франция – страна моды, поэтому там огромное множество различных бутиков, в которых можно приобрести стильную брендовую вещь. На подарок можно купить сумку, шарфик, платок, галстук. Это те вещи, в которых не нужно знать размер, и такой подарок порадует любого человека, который любит качественные и стильные вещи.

Французское нижнее белье

Французское нижнее белье - Что привезти из Франции

Отдельного внимания заслуживает французское нижнее белье – это сочетание стиля, нежности, и сексуальности. Французы в данной сфере обошли всех, и весь мир восхищается изумительным нижним бельем от французских дизайнеров.

Отправить открытки на родину

Отправить открытки на родину - Что привезти из Франции

Уже мало кто отправляет письма и открытки по почте. А ведь невероятно приятно получить послание из другой страны. Да и просто уже интересно провести такой эксперимент, послав открытку из Франции другу или себе любимому.

Парфюм или косметика

Парфюм или косметика - Что привезти из Франции

Французские парфюмы известны во всем мире. Во Франции есть множество мест, где можно приобрести оригинальный качественный парфюм известного французского бренда. Также там можно приобрести качественную косметику, большой выбор которой представлен в аптеках.

Вино

Вино - Что привезти из Франции

Франция славиться и алкогольными напитками, особенно вином. Приобретать данную продукцию желательно в специализированном магазине, чтобы избежать подделок. При выборе стоит обращать внимание не только на этикетку, но и на дно, оно должно быть выпуклым. Имеются в продаже бутылочки вина мини формата. Вино в такой таре удобнее перевозить. К тому же , имея несколько разных таких бутылочек, можно устроить дома весёлую дегустацию.

Французские сладости

Французские сладости - Что привезти из Франции

Известными французскими сладостями являются – макаронс и круассаны. Конечно их можно купить сейчас и в нашей стране, но только во Франции можно попробовать именно французскую версию любимого десерта. Эти сладости продаются во Франции буквально на каждом шагу, а макаронс даже есть в меню Макдональдса. Конечно же не стоит везти круассаны так далеко, а вот макарнос привезти вполне можно.

Сувениры

Сувениры - Что привезти из Франции

Магнитики на холодильник, брелоки в виде Эйфелевой башни, чашки и футболки – это банальные и распространенные подарки, но от этого они не ушли в прошлое. И множество туристов скупают мелкие сувениры, ведь их можно приобрести за небольшую стоимость, но эти мелочи будут всю жизнь напоминать о прелестной Франции.