Визажисты очень творческие люди, которые ценят эстетическую красоту. Как правило, они всегда рады пополнению своей коллекции косметики и аксессуаров. Поэтому проще всего отправиться в магазин профессиональной косметики, где наверняка найдется отличный подарок для визажиста. А вот что именно выбрать из всего многообразия ассортимента, и какие еще есть варианты подарков, мы и подскажем в данной статье.

Кисти для макияжа

Кисти для макияжа - что подарить визажисту

Кисть – это главный инструмент визажиста, с помощью которого он наносит косметику и создает разнообразные образы. И ни один мастер не откажется от новой кисти в своей коллекции. Ведь инструментов много не бывает. Если вы не знаете, какие именно кисти выбрать, то обратите внимание на товары известных брендов из натурального ворса. В идеале стоит подарить набор качественных кисточек с оригинальным дизайном. Как дополнительный или же отдельный подарок, можно преподнести футляр для кистей, например, из натуральной кожи.

Спонжи для макияжа

Спонжи для макияжа - что подарить визажисту

Еще один инструмент визажиста – это спонж. Он также необходим для нанесения косметики, но его срок годности гораздо меньше, чем у кисти, поэтому такой презент точно не будет лишним. Если у вас нет возможности дарить высококачественные кисти, то можно подарить набор спонжей. Например, оригинальный BeautyBlender – такой подарок порадует любого визажиста.

Палитра для смешивания косметики

Палитра для смешивания косметики - что подарить визажисту

Визажист – это практически тот же художник, который на чистом лице может создать настоящее произведение искусства. Так же, как художник смешивает краски, визажист при работе смешивает косметические средства. Зачастую это приходится делать на руке, но это не очень удобно, и не гигиенично, поэтому были придуманы палитры. Лучше всего выбрать оригинальную небольшую палитру с кольцом в виде бабочки или цветка, которую можно надеть на палец.

Чемодан визажиста

Чемодан визажиста - что подарить визажисту

Многим визажистам для работы нужно постоянно перемещаться с точки на точку и для этого им нужно всегда иметь необходимый набор косметики под рукой. Подарите специальный кейс визажиста, который однозначно пригодится в профессиональной деятельности.

Сертификат на обучающий курс

Сертификат на обучающий курс - что подарить визажисту

Настоящий мастер сферы красоты всегда следит за новыми трендами, и хочет учиться новому. Поэтому отличным подарком станет обучение на курсе для визажистов. Сейчас есть не только обычные курсы, но и онлайн мастер-классы, которые позволяют проходить обучение в любое время и в удобном месте.

Магнитный футляр для косметики

Магнитный футляр для косметики - что подарить визажисту

У каждого визажиста есть любые оттенки теней, румян, и других косметических средств, и для того чтобы не брать с собой каждый раз все палетки, существует такая удобная вещь, как магнитный футляр. Такой футляр позволяет положить в него несколько любимых средств в рефилах. Благодаря магнитному дну они будут надежно держаться, и можно создавать таким образом уникальные палетки на любой случай.

Сеанс массажа

Сеанс массажа - что подарить визажисту

Работа визажиста требует постоянно находиться на ногах, поэтому несомненно мастера устают, и будут рады массажу. Желательно приобрести сертификат с открытой датой, чтобы получатель сам выбрать удобное для себя время посещения.

Альбом фейсчартов

Альбом фейсчартов - что подарить визажисту

Альбом фейсчартов – это альбом с листами, на которых изображены лица разных типажей. Бумага используется особенная, на которую отлично ложится декоративная косметика. Задумка этого альбома в том, чтобы была возможность попробовать создавать собственные образы на разных лицах без настоящих моделей. Также с его помощью можно продемонстрировать клиентам заинтересовавшую их декоративную косметику. Альбом фейсчартов создан специально для профессиональных визажистов, поэтому станет отличным подарком.

Пояс для кистей

Пояс для кистей - что подарить визажисту

Подарите специальный пояс с карманами для кистей, который поможет быстрее справляться с работой. Нужная кисть всегда будет у Вашего визажиста под рукой.

Сертификат в магазин профессиональной косметики

Сертификат в магазин профессиональной косметики - что подарить визажисту

Декоративная косметика будет полезным подарком для визажиста, но самостоятельно выбрать подходящие средства непросто. Если вы не знаете, какие именно косметические средства нужны получателю, то стоит обратить внимание на сертификаты. Сертификат на крупную сумму в магазин профессиональной косметики будет универсальным подарком. Дополнить его можно букетом цветов, конфетами, и каким-нибудь маленьким презентом, например, красивым мылом ручной работы. Надеемся, что наша статья поможет вам определиться с подарком для близкого человека такой творческой профессии.