Маркетологи – скромные ребята. Любой подарок они воспримут с энтузиазмом и благодарностью. Главное для них – это внимание. Мы опросили рекламщиков из московских компаний, чтобы составить гид по подаркам для людей этой профессии. Получилось 10 идей.

Умные часы

Умные часы - что подарить маркетологу

Этот гаджет нужен маркетологам, чтобы всегда оставаться на связи. Часы без проблем свяжут с внешним миром. Главное, чтобы поблизости был wi-fi или телефон, к которому привязан умный гаджет. Если у друга-маркетолога уже есть умные часы, всегда можно подарить новый ремешок.

Яркие носки

Яркие носки - что подарить маркетологу

Этот аксессуар – отличный вариант, что подарить рекламщику. Яркие носки сразу сдают людей творческих профессий, в том числе и маркетологов. Они служат маячком, выделяющим своих в толпе.

Термокружка для кофе

Термокружка для кофе - что подарить маркетологу

Среднестатистический маркетолог пьет кофе несколько раз в день. Новый тендер, сложный подрядчик, горящие отчеты – лишь малая часть списка причин сделать глоток крепкого напитка. Термокружка станет лучшим другом и поможет не расставаться с бодрящим ароматом в авто, на встречах и на рабочем месте. Это хороший подарок маркетологу на Новый год.

Набор наклеек на ноутбук

Набор наклеек на ноутбук - что подарить маркетологу

Ноутбук – товарищ, с которым маркетолог не расстается ни в беде, ни в радости. Забавные наклейки украсят монотонный облик цифрового друга. Желательно выбирать наклейки по интересам рекламщика, но свежие мемы и смешные стикеры – беспроигрышный вариант в 99,9% случаев.

Чехол на смартфон

Чехол на смартфон - что подарить маркетологу

Маркетологи любят персонализированные подарки. Чехол с индивидуальным дизайном – хорошая идея. Можно написать имя, прозвище, коронную фразу или словечко получателя. Такой аксессуар подойдет тем, кто ищет, что подарить девушке-маркетологу.

Стикеры в Телеграм

Стикеры в Телеграм - что подарить маркетологу

Пока мессенджер жив, маркетологи будут в нем общаться. Причины две: он удобный и в Телеграм самые крутые стикеры. Чтобы задавить маркетолога креативом, подарите ему персональные стикеры. Сделать такой подарок можно своими руками. Нужно выбрать фотографии и загрузить их в Телеграм-бот.

Вписка на закрытое мероприятие

Вписка на закрытое мероприятие - что подарить маркетологу

Маркетологи очень любят премьеры, закрытые показы, конференции, лекции и тусовки для своих. Если вы подарите ему билет на интересное мероприятие, рекламщик запоет от счастья. Такой жест будет хорошим подарком, если вы хотите выразить благодарность маркетологу.

Записная книжка или блокнот

Записная книжка или блокнот - что подарить маркетологу

Часто у маркетологов, даже тех, кто работает в цифровой индустрии, под рукой можно заметить записную книжку. Они используют ее, когда хотят, чтобы глаза отдохнули от мониторов, а пальцы вспомнили, как держать ручку. Записная книжка – хороший подарок для маркетолога. Простой и полезный.

Домашние тапочки

Домашние тапочки - что подарить маркетологу

Носить тапочки в офисе – тренд из Кремниевой долины. Он хорошо прижился среди маркетологов и айтишников. Тапочки в подарок лучше выбирать открытые, чтобы креативный маркетолог мог похвастаться перед коллегами яркими носками.

Подарок для хобби

Подарок для хобби - что подарить маркетологу

У маркетологов всегда есть хобби. Им жизненно необходимо переключать мозги с работы на что-то другое, чтобы не сойти с ума. Узнайте, какое хобби у рекламщика и действуйте. Такой подход – это лучший подарок маркетологу. Получатель оценит, что перед выбором подарка вы изучили его интересы.