Самыми лучшими подарками являются те, при выборе которых учтены увлечения и особенности того, кому планируется сделать презент. Получатель любит сыр? Отлично, вот 10 идей полезных и оригинальных сюрпризов, связанных с его пристрастием.

Курсы обучения на сырного сомелье

Курсы обучения на сырного сомелье - Что подарить любителю сыра

На таких курсах обучают процессам производства, в том числе дают практические знания по приготовлению различных видов сыров в домашних условиях. Наглядно демонстрируют сорта сыров и, главное, проводят дегустацию! Такой уникальный подарок запомнится надолго.

Подарочные наборы сырных конфет

Подарочные наборы сырных конфет - Что подарить любителю сыра

Сочетание шоколада и сыра очень необычно, но в то же время притягательно. Комбинация нежнейшего сыра с ягодной кислинкой, терпким горьким шоколадом и изысканным ореховым ароматом никого не оставит равнодушным.

Подарочные наборы разных видов сыров

Подарочные наборы разных видов сыров - Что подарить любителю сыра

В таких наборах обычно представлены все основные виды сыров – твердые, мягкие, сыры с плесенью и выдержанные. Любитель сыра будет в восторге от такого подарка, ведь редко получается попробовать одновременно столько разных сортов!

Готовые наборы соусов для сыра

Готовые наборы соусов для сыра - Что подарить любителю сыра

Гурманы знают, что к сырам превосходно подходят фруктовые соусы. Существуют наборы, в которых подобраны самые интересные и вкусные соусы: с апельсиновым ароматом, с душистым ароматом груши или сладковатые инжирные соусы. Такие наборы укажут на изысканный вкус получателя подарка.

Дизайнерские подставки для винных бутылок

Дизайнерские подставки для винных бутылок - Что подарить любителю сыра

Вино идеально сочетается с сырами, а значит, любители сыра не равнодушны к этому напитку. Подставка под бутылки с вином – как раз на такой случай. В продаже можно найти подставки на любой вкус, от деревянных в стиле кантри до металлических в стиле минимализма. Есть также подставки в виде различных животных и предметов. Выбор огромен, главное постараться учесть вкус получателя.

Качественная доска для сыра

Качественная доска для сыра - Что подарить любителю сыра

Такой подарок отлично украсит интерьер кухни или столовой. Можно найти доски с картинами, на которых сыры, вино и другие изыски сервированного стола не только нарисованы, но и выполнены объемно из глины или гипса и разукрашены «вкусными» сочными цветами. Такая картина, висящая над столом, поднимет аппетит и создаст уют в доме.

Набор терок для сыра

Набор терок для сыра - Что подарить любителю сыра

В наборе обычно представлены терки различного диаметра и формы. С их помощью легко натирать сыры для приготовления разных блюд – бутербродов, салатов, пицц. Такая вещь всегда пригодится в домашнем хозяйстве, а получателю будет приятно, что в подарке учтена его любовь к сыру и блюдам из сыра.

Набор сырных ножей

Набор сырных ножей - Что подарить любителю сыра

Это хороший и практичный вариант подарка для любителя сыра. Разные сорта сыра и способы подачи сыров к столу подразумевают различные способы нарезки – от ломтиков до тонких пластинок. Сырные ножи в подарочных наборах обычно выполнены из прочной нержавеющей стали, превосходно заточены и красиво украшены. Можно не сомневаться, что, получив такой набор, любитель сыра останется довольным.

Футболки с изображением сыра

Футболки с изображением сыра - Что подарить любителю сыра

Футболки с цитатами о сыре и с веселыми сырными рисунками придутся весьма кстати любителю сыра. Такой остроумный подарок надолго поднимет настроение получателю и запомнится всем присутствующим на торжестве. Позитивные эмоции и юмор в этом случае будут обеспечены!

Мед

Мед - Что подарить любителю сыра

Мед отлично сочетается с сыром, особенно мед в сотах. Такой необычный, но вкусный подарок придется по душе каждому сыроману! А красочная оригинальная упаковка с надписями и пожеланиями сделает этот подарок еще аппетитнее.

Итак, есть много интересных вещей для любителя сыра. Все зависит от фантазии и умения свежо и оригинально преподнести подарок. Зная вкусы и пристрастия получателя, подходя к выбору с душой, можно не сомневаться, что любимый человек или знакомый по достоинству оценит такой подарок.