Парфюмеры и люди, любящие духи – обладатели богатого воображения. Встретив такого человека, даже по виду видно, что он – творческая личность. Считается, что такие люди одеваются элегантно, у них постоянно опрятный вид и искусные манеры. Такие люди – свободные, харизматичные, с развитым воображением.

Что подарить парфюмеру по случаю праздника будет описано в этой статье, т.к. вопрос - щепетильный и требует проявление фантазии.

Набор известных селективных ароматов

Набор известных селективных ароматов  Jo Malone - Что подарить парфюмеру и любителю духов

Есть большое множество селективных ароматов, которые подчеркивают уникальность человека и его вкуса. Множество парфюмов уже стало легендой, особенно можно выделить следующие ароматы:

  • Tom Ford Lost Cherry - аромат привлёкший внимание многих, своими нотами вишни, миндаля и ликера. А в названии - можно увидеть игру слов, где Lost Cherry это не потерянная вишня, а потеря невинности;
  • Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum Maison Francis Kurkdjian - это восточный цветочный парфюм и очень комплементарный аромат, но в редких случаях можно услышать некие ноты «Больницы»;
  • Black Afgano Nasomatto - древесный фужерный аромат, где в нотах читается непривычное сочетание конопли, ладана и древесины;
  • Aventus Creed - это аромат из группы шипровые фруктовые. Очень бодрый аромат для лета с нотами ананаса, березы и мускуса;
  • Множество ароматов Jo Malone. Для получения интересного и индивидуального аромата нужно лишь смешать несколько нот из их коллекции.

Аромат по своему рецепту

Аромат по своему рецепту - Что подарить парфюмеру и любителю духов

Это хороший подарок для простых любителей духов. Некоторые парфюмеры занимаются разработкой и созданием аромата индивидуально с клиентом. Да, это удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. Мастер вместе с вами обсудит все ваши предпочтения и начнет создавать пробники, где по итогам выйдет абсолютно неповторимый аромат.

Ах, Франция

Франция - Что подарить парфюмеру и любителю духов

Обожателю духов захочется побывать во Франции, где изготавливают сотни и тысячи ароматов. Франция – мечта для парфюмера. Если бюджет позволяет, то поездка на родину французских духов станет наиболее памятным подарком.

Искусный парфюмер будет рад пополнить коллекцию парфюмированных баз, склянок, других инструментов и составляющих. Обычный человек обязательно купит французские духи или сходит на мастер-класс по производству.

Набор эстетичных бутылочек для духов

Набор эстетичных бутылочек для духов - Что подарить парфюмеру и любителю духов

Парфюмер или обычный человек с удовольствием получит бутылочку под ароматы. Сосуды изготавливают всевозможных форм, размеров и материалов. Чем экстровагантнее, тем лучше. Часто под духи продают антикварные сосуды или наборы специально отлитых склянок всевозможных форм.

Важно помнить, что сосуд должен быть оригинальным, лаконичным, вместительным.

Мастер-класс по духам

Мастер-класс по духам - Что подарить парфюмеру и любителю духов

Прекрасным подарком будет сертификат на посещение урока по парфюмам. Человек, любящий ароматы, с благодарностью примет от дарителя этот подарок.

На таком уроке можно узнать, как и где зародились первые духи, историю их развития, из чего делают парфюм, чем отличаются они друг от друга.

Индивидуальная встреча с парфюмером

Для ценителя духов можно сделать умопомрачительный подарок и подарить консультацию с парфюмером. Эта встреча запомнится человеку надолго.

Там любитель духов научится их изготавливать, узнает отличия ароматов и многое другое.

Парфюмерные основы

Любому профессионалу или новичку в деле парфюмерии может понравиться подарочный сертификат на покупку парфюмированных основ. Тем самым даритель преподнесет полезный профессиональный подарок, а парфюмер сам выберет необходимые для дела компоненты.

Косметические процедуры

Косметические процедуры - Что подарить парфюмеру и любителю духов

Человеку всегда приятно заботиться о теле. Полезным подарком станет поход в SPA центр или сертификат на любой вид массажных процедур.

Парфюмер будет благодарен за столь приятный и расслабляющий сюрприз.

Брендовая ручка

Действующему парфюмеру, несомненно, понравится подарок в виде хорошей ручки. Он будет постоянно ею пользоваться, подписывать чеки и вспоминать, кто ему ее подарил.

Для большей эстетики ручка должна быть в красивом чехле с лентой. Такой подарок может быть изготовлен из любого материала от обычного металла до драгоценного (золото, серебро).

Предметы искусства

Предметы искуства - Что подарить парфюмеру и любителю духов

Ранее было сказано, что парфюмеры и любители духов – творческие люди. Они ценят красоту и покупают только изысканные, радующие глаз вещи.

Отличным подарком станет картина или ваза, при условии, что даритель знает интерьер дома, где она будет находится.