Приглашение на чашечку чая – то, что всё реже, но происходит с каждым из нас. Конечно, такая встреча не обязывает гостя к тотальной подготовке, но и с пустыми руками приходить не принято. Появляется логичный вопрос: Что можно подарить к чаю? Мы приготовили 9 вариантов подарков, которые превратят простое чаепитие в настоящий праздник и сделают вас желанным гостем!

Цветущий чай

Цветущий чай - Что подарить к чаю

Элегантный и весьма необычный подарок – «раскрывающийся» сорт чая. Небольшой закрытый шарик такого чая заливаем горячей водой, лучше в прозрачном сосуде. И наблюдаем истинное волшебство. Странный предмет вмиг преобразуется в невероятную по красоте цветочную композицию.

Чайный набор

Чайный набор - Что подарить к чаю

Первое, что приходит на ум – это хороший чай. Но как быть, если о предпочтениях получателя известно не так уж много? На помощь приходят универсальные чайные наборы, содержащие сразу несколько вариантов: чёрный, зелёный, красный чай, улун, пуэр и многие другие. При таком обилии выбора любой человек обязательно найдёт напиток по вкусу, а , возможно, даже откроет для себя что-нибудь новенькое.

Сладости

Сладости - Что подарить к чаю

Естественно, чаепитие предполагает не только наслаждение ароматным напитком и приятной компанией, но и хотя бы небольшое сладкое сопровождение. Главный плюс в пользу выбора вкусного подарка – его доступность. Неподалёку обязательно найдётся магазин или мини-кондитерская, которые порадуют ассортиментом вкусностей. Торты, пирожные, печенье, конфеты, шоколад и мармелад – идеальные презенты к чаю. Приверженцам здорового питания в качестве десерта можно преподнести фрукты или мёд.

Домашняя выпечка

Домашняя выпечка - Что подарить к чаю

Если времени до похода в гости ещё предостаточно, можно пойти более трудным путём и приготовить что-нибудь самостоятельно. Фруктовые и ягодные пироги, духовые пирожки, домашнее печенье в качестве гостинца лучше всего расскажут человеку, насколько он дорог. Не каждый готов потратить ради подарка не только деньги, но и время.

Кружка

Кружка - Что подарить к чаю

Даже такой, казалось бы, банальный вариант можно сделать оригинальным. Современные дизайнерские решения с каждым днём удивляют всё больше. Вряд ли любой родственник, друг или коллега сможет похвастать уникальной именной кружкой, а то и вовсе чашкой с отверстием для печенья или специальным крючком для чайного пакетика. Для более консервативных лиц в качестве презента можно выбрать стильный чайный сервиз.

Подставка

Подставка - Что подарить к чаю

Один из самых функциональных подарков для предстоящего чаепития – подставка под горячее. Всем известно, что чашка с горячим напитком может повредить поверхность мебели, особенно лакированной. Удобное и практичное приспособление из дерева не только принесёт эстетическое удовольствие, но и поможет избежать неприятных ситуаций.

Заварочный чайник

Заварочный чайник - Что подарить к чаю

Конечно, у каждого приглашающего на чай уже есть этот необходимый атрибут, но ведь можно подарить ему нечто более оригинальное. Например, настоящее произведение гончарного искусства – глиняный чайник с уникальным дизайном.

Шкатулка для хранения чая

Шкатулка для хранения чая - Что подарить к чаю

Винтажная деревянная шкатулка или чайная банка могут стать замечательным подарком, который ещё долгое время будет напоминать получателю о прекрасно проведённом времени. Более того, приобретённую ёмкость можно дополнить чайным ассорти, конфетами, пряниками и т.д. Вполне вероятно, что владелец коробочки не сразу заметит наполнение, а значит, его ждёт двойной сюрприз.

Ситечко для чая

Ситечко для чая - Что подарить к чаю

Простой и практичный презент, который точно не станет лишним. Ситечко позволяет насладиться вкусом настоящего листового чая в любое время, не вынуждая заваривать целый чайник без надобности. К тому же, в продаже имеются весьма забавные варианты, отличающиеся причудливой формой: акулий плавник, подводная лодка, а то и вовсе человечек, желающий расслабиться в чашке горячего напитка.