Перед покупкой подарка человеку, который занимается флористикой, нужно учесть несколько советов. Работа флориста напрямую связана с выполнением композиций из различных цветов и созданием декора интерьера. Статья включает в себя идеи подарков, которые будут не только полезными, но и достаточно приятными для флориста.

Набор для творческого оформления

Набор для творческого оформления цветов и букетов - что подарить флористу

Этот подарок позволит флористу при оформлении декораций, при работе с пластиковыми и глиняными соединениями и многом другом. Такой набор может содержать как основные инструменты для работы начинающего флориста, так и сами декоративные элементы.

Контейнер для инструментов

Контейнер для инструментов для уходом за цветами - что подарить флористу

В таком наборе находится все нужное для огородных работ. В нем находятся отсеки для перчаток, секатора, удобрений, ножниц, веревок и других садовых инструментов. В контейнере можно хранить мелкие детали и мелочи. Его удобно применять в условиях оранжереи либо теплицы.

Курсы повышения мастерства

Визитки на заказ - что подарить флористу

Нет предела совершенству. Это самый практичный подарок флористу. Новые знания, обмен опытом и идеи для вдохновления, что позволит вдохнуть свежесть и мастерство в дальнейшую работу.

Колеровочный веер

Колеровочный веер  - что подарить флористу

Данное приспособление подходит при подборе гармоничного разнообразия цветовых оттенков в букете. Подарок представлен цветовыми секторами, с цветами разнообразного насыщения и яркости.

Путевка на фестиваль тюльпанов

Путевка на фестиваль тюльпанов - что подарить флористу

Если этот человек Вам близок и вы можете себе позволить поезду в Голландию на фестиваль тюльпанов, то сделайте такой неожиданный сюрприз. Эта поездка не оставит любого флориста равнодушным, она вдохновит его на новые свершения.

Спреи и аэрозоли

Спреи и аэрозоли для оформления букетов - что подарить флористу

С целью создания уникального букетного шедевра, флорист может использовать особые аэрозоли и спреи. Спреи применяют на свежих и сухих листьях растений. Цветовая гамма имеет большой выбор, Распыление производят на расстоянии 0,3 м. Краски эффективны на следующих поверхностях - искусственные предметы, картон, стеклянные приборы, резиновые приспособления, камень и металл.

Гидрогель

Гидрогель - что подарить флористу

Отличным подарком для флориста будет являться сосуд с гидрогелем. Гель выглядит как полимерная субстанция, которая сохраняет жидкость. 1 грамм гидрогеля сохраняет около 300 мл жидкости. Важно, что растение всасывает достаточное для него количество воды. Гранулы фиксируют удобрения. Это защищает их от вымывания. При этом значительно увеличиваются промежутки между поливами растения. Гидрогель не оказывает негативного влияния на растения и является уникальной и полезной вещью.

Штамп

Штамп - что подарить флористу

Каждый творческий человек хочет иметь личную подпись в работах. В этом ему поможет ваш подарок, закажите изготовление штампа-печати логотипа или подписи флориста. Такую печать можно использовать на открытках к цветам, упаковках и многом другом.

Фитосветильник

Фитосветильник для цветов - что подарить флористу

Такое устройство вырабатывает определенный волновой спектр для осуществления процесса фотосинтеза. С целью роста цветов важны цветовые оттенки – красноватый и синий. Красноватый оттенок влияет на образование листьев, а синий - на формирование корневища растения. Мощность оборудования составляет не более 300 Вт. Фитолампы могут функционировать до 50 000 часов. Это полезный и оригинальный подарок.

Специальная литература для флористов

Специальная литература для флористов  - что подарить флористу

Для флориста-новичка лучшим подарком могут быть книги-пособия и портфолио с наличием большого ряда композиций. В книге содержится набор иллюстраций различных дизайнерских и авторских идей.

Спецодежда с личным логотипом

Спецодежда - что подарить флористу

Эта практичная вещь будет необходима в работе любого флориста. Ведь его деятельность тесно связана с краской, водой, лентами. Важно, чтобы спецодежда была удобной для флориста, содержал большое количество карманов или отсеков. Также он должен быть эстетически привлекательным, ведь флорист - это творческая натура. В качестве материала обычно применяют габардин или твил. Популярными являются фартуки из джинсовой ткани.

Визитные карточки

Визитки на заказ - что подарить флористу

Закажите для своего флориста набор индивидуальных и оригинальных визиток, которые помогут в развитии бизнеса. Можно добавить лучшее изображение работы мастера, что будет точно отображать специфику и качество деятельности.

Альбом для портфолио флориста

Альбом для портфолио - что подарить флористу

У каждого флориста имеется свой сайт-портфолио с наличием личных работ. Но собственный альбом будет дополнительным элементом для флориста. Ценовая категория для такого подарка разнообразна. Альбомы выпускаются в большинстве случаев в стандартном формате А4.