День программиста празднуется в 256-й день года, а день сисадмина в последнюю пятницу июля. Подборка из 9 идей что подарить программисту поможет решить вопрос с подарком.

3D Принтер

3D Принтер - что подарить программситу

Это отличный подарок для тех программистов, кто увлекается моделирование или занимается робототехникой. Существуют недорогие трехмерные принтеры, но это сказывается на качестве создаваемых вещей, стоит найти профессионала и проконсультироваться по покупке такого принтера.

Raspberry Pi

Raspberry Pi - что подарить программситу

Raspberry Pi - это компьютер размером с кредитную карту. На котором можно писать программы и запускать их, превращая его в медиа-приставку, ретро-игровую консоль или в умное зеркало, где будет показана погода, новости и многое другое вместе с вашим отражением. Если вы сами программист, то вы можете создать такое зеркало своими руками и это будет лучшим подарком.

Компьютерные очки

Компьютерные очки - что подарить программситу

Разработчику часто приходится смотреть на экран компьютера в течение многих часов, что в конечном итоге вероятно вызовет проблемы со зрением. Подарите специальные очки, которые будут убирать лишние блики и сделают работу более безопасной для глаз.

Механическая клавиатура

Механическая клавиатура - что подарить программситу

Многие разработчики хотят себе механическую клавиатуру, она более долговечна, отзывчива и с ней приятнее работать чем с мембранной. Клавиатура - это хороший подарок программисту, так как это один из основных инструментов для разработки программ, сайтов и много другого.

Наушники с шумоизоляцией

Наушники с шумоизоляцией  - что подарить программситу

Нет ничего хуже, чем пытаться работать в шуме без возможности сосредоточиться. Подарите программисту наушники с шумоизоляцией, в которых он сможет включить свою любимую музыку и погрузиться в работу с головой.

Рюкзак для ноутбука

Рюкзак для ноутбука - что подарить программситу

Такой подарок необходим тем разработчикам, кто предпочитает работать за ноутбуком. Существуют модели рюкзака с встроенным аккумулятором для зарядки телефона и планшет. Если работа происходит в солидной организации, то рюкзак в спортивном стиле не подойдет, подберите сумку в деловом стиле.

Шлем виртуальной реальности

Шлем виртуальной реальности - что подарить программситу

Очки или шлем виртуальной реальности помогут отвлечься от рабочей суеты и позволят погрузиться в любимые игры с поддержкой VR или даже в кино и сериалы. Это современный подарок, но людям со слабым вестибулярным аппаратом будет трудно долго пользоваться таким девайсом, поэтому нужно делать перерывы.

Курсы

Курсы - что подарить программситу

Это замечательный подарок программисту, так как они всегда ищут возможность для расширения своих навыков. Если вы разбираетесь в этой специальности, то подберите курсы по его тематике и подарите их. Такой сюрприз поможет ему или ей развиваться в этой отрасли еще быстрее.

Настольное растение

Настольное растение - что подарить программситу

Сделав такой подарок программисту, будь то кактус или небольшое дерево бонсай, вы заполните небольшой кусочек его пространства живой природой. Уход за таким растением способствует расслаблению и успокоению в суматохе рабочих дней.