В качестве подарка на свадьбу теперь всё чаще преподносят конверт с деньгами. Скорей всего, в день свадьбы, это лучший вариант. Но в дальнейшем бывают различные годовщины совместной жизни. И эти дни у любящих супругов принято отмечать милыми подарочками. В нашей статье не удастся охватить все «свадьбы». Лишь 9 из них. Все они имеют символические названия, в соответствии с которыми и рекомендуется выбирать подарки супругам.

Постельное бельё

Постельное бельё - 9 подарков на разные годовщины свадьбы

На первый год совместной жизни принято дарить, например, постельное бельё. Всё потому, что этот юбилей носит название Ситцевая свадьба. Тем более, что свежее постельное бельё пригодится молодой семье.

Фотоальбом

Фотоальбом - 9 подарков на разные годовщины свадьбы

В наше время все фотографируются часто и много. И редко эти фотографии печатают. Подарок на юбилей свадьбы в виде альбома, в котором собраны лучшие кадры совместной жизни за два года, простое, но яркое решение на Бумажную свадьбу. Такой памятный альбом помогут сделать в копировальном центре, а лучше его создать своими руками. Общие воспоминания при совместном просмотре будут приятным бонусом за такой подарок к юбилею свадьбы.

Кожаный чемодан

Кожаный чемодан - 9 подарков на разные годовщины свадьбы

На третий юбилей, Кожаную свадьбу, принято дарить любые предметы из кожи. Здесь выбор подарка очень широк. Кожаный ремень, сумочка, портмоне, визитница, записную книжку в кожаной обложке и многое другое.

Турка

Турка - 9 подарков на разные годовщины свадьбы

На седьмой юбилей под названием Медная свадьба рекомендуют дарить медные вещицы. Например, кофейную турку из меди. Любители кофе оценят такой подарок.

Розы

Розы - 9 подарков на разные годовщины свадьбы

Десятый юбилей свадьбы именуют Оловянной или Розовой свадьбой. Подарок из олова, наверное, найти трудно. Но принято также дарить подарки красного цвета. Всё, что имеет красный цвет – раздолье для выбора. Красные розы для любимой супруги будет прекрасным дополнением к основному подарку. А для мужа, может быть, большую красную кружку с надписью «BOSS» или «МУЖ». Включите фантазию.

Ландыши

Ландыши - 9 подарков на разные годовщины свадьбы

Один из юбилеев совместной жизни, а именно тринадцатый, носит название Ландышевая или Кружевная свадьба. Букетик ландышей, понятно, можно подарить только весной. Но также принято дарить что-то кружевное или из тонкой шерсти.

Серебро

Серебро - 9 подарков на разные годовщины свадьбы

Двадцать пять лет совместной жизни – серебряная свадьба. Это знают многие. И подарки в этот юбилей выбрать почти легко. Любой предмет из серебра. Держатель для купюр, украшения, столовое серебро или любой предмет серебряного цвета. Да хоть автомобиль, если бюджет позволяет сделать такой подарок.

Жемчуг

Жемчуг - 9 подарков на разные годовщины свадьбы

Тридцатилетний юбилей совместной семейной жизни называется Жемчужной свадьбой. Самое простое решение, подарить супруге жемчужные бусы. Можно подарить изделия из перламутра или предметы цвета жемчуга – белого, розового, черного.

Клубника

Клубника - 9 подарков на разные годовщины свадьбы

Есть мнение, что тридцать три года совместной жизни, а именно Клубничную свадьбу, не празднуют и не дарят подарки. Но вместе поесть клубники никто не запретит. И вкусно, и приятно, и памятно. Можно даже поиграть в игру со своей второй половинкой, вспоминая по событию из семейной жизни при поедании каждой клубнички. В такую годовщину свадьбы уже точно есть что вспомнить. Главное, провести это время с удовольствием.