Новые страны - новые впечатления, а также желание сохранить все эти радости в виде сувениров, подарочков, покупок. Ещё одна замечательная яркая страна, это Италия. И вполне понятно желание всячески продлить впечатление о стране, приобретя что-то очень итальянское для себя или в подарок друзьям и близким людям. В помощь для вас 7 идей подарков из Италии.

Изделия из муранского (венецианского) стекла

Изделия из муранского (венецианского) стекла - 7 подарков из Италии

Стекло, которое изготовлено по секретным старинным рецептам родом с острова Мурано. Из муранского стекла изготавливают бижутерию, сувениры и предметы интерьера. Выбор очень большой от простых вещичек до эксклюзивных. Конечно, в нашей стране тоже можно приобрести что-то из этих изделий. Но и цены и ассортимент будет уже не тот. Поэтому обязательно привезите в подарок изделие из такого стекла. Пусть это будет даже небольшой кулон, но он наполнит радостью и теплом того, кому достанется такой подарок.

Ликёр Лимончелло

Ликёр Лимончелло  - 7 подарков из Италии

Чисто итальянский алкогольный напиток, Лимончелло. Это кисло-сладкий, с лёгкой горчинкой ликер из лимона. Особенность напитка в том, что пить его надо сильно охлаждённым. Ну, а в общем напиток на любителя. Хотя в подарок его можно привезти любому, кто хочет почувствовать вкус Италии. Но помните, чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Масло оливковое

Масло оливковое - 7 подарков из Италии

Итальянская кухня немыслима без оливкового масла. Итальянцы применяют такое масло очень активно и гордятся его качеством. Это истинно итальянский продукт и точно его будет приятно привезти в подарок.

Итальянское вино

Итальянское вино - 7 подарков из Италии

Итальянские вина известны во всём мире. Ассортимент вин очень широк. Качество отменное. Насыщенный вкус и цвет такого подарка доставит удовольствие гурманам и просто любителям.

Мыло из Флоренции

 Мыло из Флоренции - 7 подарков из Италии

Во Флоренции производят натуральное растительное мыло по особым технологиям. В состав такого мыла входят только натуральные ингредиенты, в том числе оливковое масло, ароматные эфирные масла. Такой подарок высокого качества, обладает полезными свойствами и эстетично выглядит. Это шедевр, который даже жалко использовать по назначению, так как хочется только любоваться и нюхать.

Кожаная обувь

Кожаная обувь - 7 подарков из Италии

Ещё одна гордость Италии – это итальянская обувь. Но, скорей всего, такой подарок лучше сделать самому себе. Потому что покупать обувь без примерки рискованно. При покупке, конечно, важен не только дизайн изделия, обратите внимание на качество изделия.

Итальянский шоколад

Итальянский шоколад - 7 подарков из Италии

И снова про лакомства, а именно про шоколад. Итальянцы любят вкусно покушать, и к продуктам питания относятся весьма серьёзно. К шоколаду это относится тоже. Изготавливают его из натуральных ингредиентов, используя многовековые технологии, добавляя в него орехи - миндаль и фундук. Шоколад идеален для подарка. Он всегда красиво упакован. Надо только выбрать из огромного количества предлагаемых вариантов.