Часто, выбирая подарок, хочется найти что-то оригинальное и необычное. Надо много походить по магазинам или покопаться в интернете, а ещё вспомнить пожелания. Наши 11 вариантов креативных подарков, возможно, помогут вам в этом выборе.

Носки со смешным рисунком

Носки со смешным рисунком- 11 креативных подаркова

Сегодня модно носить разные цветные носки. Короткие, длинные, любые, но весёлые. Поэтому можно подарить , к примеру, носки с изображением героев любимого мультфильма. И лучше сразу две пары с разным рисунком. Носить их тоже можно креативно, например, из разных пар одновременно.

Грампластинки

Грампластинки- 11 креативных подаркова

Многие достают из закромов грампластинки и с ностальгией слушают музыку или детские сказки. Можно найти и купить такие пластинки на просторах интернета. И подарить тому, кто оценит этот подарок по достоинству. Грампластинки могут стать даже элементом декора в квартире.

Письмо по почте

Письмо по почте- 11 креативных подаркова

Кто-то уже забыл, как писать письма от руки. А кто-то их никогда и не писал. А почему бы не попробовать написать любимому человеку пусть небольшое письмо и отправить его по почте в конверте. Наверняка, это будет непростая задача с непривычки. Но произведённый эффект того стоит.

Магнитные бусы

Магнитные бусы- 11 креативных подаркова

Оригинальным подарком будут бусы, в составе которых имеются магнитные бусины. Их можно носить всякими оригинальными способами в связи с тем, что они сами к себе примагничиваются. Есть мнение, что гематит, который и является таким магнитом, ещё и полезен по своему воздействию для здоровья.

Массажёр для пальцев

Массажёр для пальцев- 11 креативных подаркова

Полезным и оригинальным подарком будет Су Джок. Это обычно шар из пластика и два колечка из металла. Ими можно делать массаж пальцев рук и ног. В идеале необходимо учитывать на ладонях точки и зоны, которые отвечают за здоровье частей тела.

Китайские музыкальные шары

Китайские музыкальные шары- 11 креативных подаркова

Такие шары приятны глазу и слуху, так как бывают различных цветов и при движении издают мелодичный звон. Продаются по два в футляре. Их называют шарами здоровья. Их нужно одновременно по два перебирать пальцами одной руки, держа в ладони. Развивают силу и чувствительность рук, обладают релаксирующим воздействием. Такой подарок можно подарить мужчине.

Пионерский галстук

Пионерский галстук- 11 креативных подаркова

Возможно, у кого-то сохранился пионерский галстук. Такой предмет может оказаться оригинальным подарком ребёнку или взрослому. При этом в качестве игры можно разыграть сценку посвящения в пионеры. А можно придумать и свою личную молодёжную «организацию», со своими правилами и законами. А также изготовить галстуки любого цвета для этих целей.

Головоломка

Головоломка- 11 креативных подаркова

Головоломка в виде двух скрюченных гвоздей – это давнее развлечение из времен СССР. Сегодня таких головоломок появилось множество. Обычно они не дорогие, но могут оказаться интересными как взрослым, так и детям.

Раскраска мандала

Раскраска мандала- 11 креативных подаркова

Стресс преследует сегодня всех. А способ снять стресс у каждого свой. Может оказаться, что кому-то понравится раскрашивать цветными карандашами или фломастерами специальные раскраски в виде мандалы – сложной геометрической конструкции из буддийских практик. Такой подарок принесёт его владельцу спокойствие, снимет стресс, подарит творческое настроение.

Ручка-магнит на холодильник

Ручка-магнит на холодильник- 11 креативных подаркова

Магнит на холодильник в виде дверной ручки – это шуточный подарок. Ещё некоторое время домочадцы машинально будут хвататься за эту ручку при желании открыть холодильник. Веселье обеспечено.

Запонки

Запонки- 11 креативных подаркова

Запонки сегодня носят не многие. К ним требуется определенный стиль и специальная рубашка. Можно, конечно, подарить запонки вместе с рубашкой. Опять же, такой подарок может быть серьезным или смешным, дорогим или нет. Возможно, вы выберете запонки из драгоценного металла, или это будут винтажные запонки из 80-х с изображением олимпийского мишки.