У каждого уважающего себя гражданина должен быть свой риэлтор. А, если такой специалист является не только помощником в трудных вопросах, но и хорошим человеком, то возникает желание ему приятный подарок. По случаю (день риэлтора в России отмечают в третью субботу декабря. В 2018 году – это 15 декабря) или просто так. Предлагаем 10 идей полезных подарков риэлтору.

Фотоаппарат

Фотоаппарат - 10 подарков риэлтору

Ещё один важный инструмент для работы риэлтора – фотоаппарат. Всегда необходимо сделать качественные снимки для размещения объекта в рекламу или сфотографировать нужные документы. Конечно, сегодня многие используют для этих целей телефон. Но, согласитесь, как-то это не серьезно. Так что дарите смело риэлтору фотоаппарат.

Флэшка

Флэшка - 10 подарков риэлтору

Маленький, но очень полезный подарок – флэшка. Лучше, с большой памятью. Такой подарок обязательно пригодится риэлтору и не один раз.

Ежедневник

Ежедневник - 10 подарков риэлтору

Во всём должен быть порядок. Ежедневник нужен каждый день и каждый год. Хороший подарок риэлтору на любой праздник.

Рулетка

Рулетка - 10 подарков риэлтору

Конечно, рулетка предмет не совсем современный. Но всё же, она может пригодиться риэлтору. Например, рулетка в виде брелока. А , как более современный вариант рулетки, можно подарить лазерный дальномер.

Ручка

Ручка - 10 подарков риэлтору

Даже при том, что теперь мы привыкли всё больше использовать компьютеры для создания документов, ручка всё-таки нужна. Любой договор подписывается в живую ручкой. Подарите риэлтору такую «счастливую» ручку с пожеланием совершать побольше удачных сделок.

Визитница

Визитница - 10 подарков риэлтору

Любой деловой человек имеет в своём арсенале визитные карточки. А значит их надо где-то хранить. Существует множество вариантов визитниц. Из металла, натуральной кожи, пластика. Такой подарок можно привезти из заграничной поездки. Такой аксессуар будет приятным дополнением имиджа вашего любимого риэлтора.

Папка для документов

Папка для документов - 10 подарков риэлтору

Работа с недвижимостью подразумевает также работу с документами. Встаёт вопрос об удобном перемещении этих документов в пространстве и времени. Можно подарить риэлтору удобную папку для документов. Существует большой выбор таких папок на любой бюджет и разного дизайна.

Фонарик

Фонарик - 10 подарков риэлтору

Хороший риэлтор не сидит в офисе. Работа с недвижимостью подразумевает пребывание в разных местах и в разное время. Поверьте, иногда требуется обычный фонарик. Пусть такой подарок будет небольшого размера, чтобы его можно было всегда носить с собой.

Ключница

Ключница - 10 подарков риэлтору

Вы когда-нибудь наблюдали такую картину, когда риэлтор со связкой ключей, пытается открыть квартиру для просмотра? А ещё ключи гремят в сумке и не всегда в ней сразу находятся. Поэтому идея подарить кожаную ключницу кажется нам хорошей. Понравится такой подарок и вашему специалисту по недвижимости.

Навигатор

Навигатор - 10 подарков риэлтору

В каких только местах не приходится бывать классному риэлтору. Иногда в совсем незнакомых. Карта города, конечно, хорошо. Но и она не всегда спасает. А вот навигатор, это уже другое дело. Это очень нужный предмет. Особенно риэлтору-женщине , которая ездит за рулём автомобиля.