Мясо - любимый многими продукт, некоторые без него не видят другой еды. Даже в мужчине на кухне просыпается первобытный инстинкт. А если фанат мяса еще и умеет вкусно его приготовить, то он однозначно заслуживает уважения. В этой статье вы найдете 13 идей оригинальных и полезных подарков для любителей мяса.

Электрогриль

Электрогриль - подарок любителю мяса

Чтобы можно было готовить идеальный стейк на кухне, подарите электрический гриль. С его помощью можно делать стейк в любое время года, при любой погоде. Выбирайте закрытую модель с антипригарным покрытием и поддержкой постоянной температуры. К тому же такой электрогриль подойдет для приготовления не только мяса, но также рыбы, овощей и много другого.

Хамон

Хамон - подарок любителю мяса

Многие любители мяса оценят такой подарок. Если вы будете недалеко от родины хамона, то вы просто обязаны привезти такой сувенир любителю мяса, но не забывайте и сами попробовать его.

Сковорода-гриль

Сковорода-гриль - подарок любителю мяса

Для любителя бекона, бургеров и котлеток сковорода послужит полезным презентом. Пригодится для приготовления сочных колбасок с гриль полосками. Стоит обратить внимание на чугунные сковороды, они отличаются прочностью и долговечностью.

Мельница для соли и перца

Мельница для соли и перца - подарок любителю мяса

Стильная мельница для соли или перца - незаменимая вещь для приготовления еды. Такой подарок станет оригинальным элементом сервировки стола и просто удобным приспособлением на кухне. Выберите модель из нержавеющей стали или дерева.

Набор пряностей

Набор пряностей - подарок любителю мяса

Специи и пряности наполняют блюда ароматом и оригинальным вкусом, что является очень полезным подарком на любой кухне. К мясу подходят все виды перца, имбирь, тмин, корица, гвоздика. Приправы обладают полезными свойствами и пригодятся для различных блюд. Попробуйте собрать оригинальный набор из редких специй.

Автоматический маринатор

Маринатор - подарок любителю мяса

Правильно подготовленное мясо - секрет успеха шашлыка. Продукты в автоматическом маринаторе перемешиваются, быстро и равномерно пропитываются, мясо для шашлыка будет готово буквально через 10 минут. Замаринованные продукты сохраняют свежесть, вкус, становясь сочными и мягкими.

Оригинальный фартук

Оригинальный фартук - подарок любителю мяса

Подарите профессиональный поварской фартук из плотного хлопка или льна. Большие накладные карманы и кожаные детали придадут модели брутальность. Закажите изготовление вышивки с именем владельца. Такой подарок позволит почувствовать себя настоящим шеф-поваром на кухне.

Мангал

Мангал - подарок любителю мяса

Без сомнения, мангал придется по вкусу любителю отдыха на природе. Если стационарный мангал уже есть, то присмотритесь к мобильным моделям. Переносной мангал отлично подойдет для похода, поездки с друзьями в лес или на реку.

Нож

Нож - подарок любителю мяса

Какой любитель мяса без ножа на кухне? Качественный стальной нож для разделки мяса – это полезный подарок для повара-любителя. Профессиональный нож с острым стальным лезвием и эргономичной рукояткой пригодится на кухне, сделав приятным занятием сам процесс. Дополните подарок специальными точильными камнями.

Кулинарный мастер-класс

Кулинарный мастер-класс - подарок любителю мяса

Подарите занятие с профессиональным шеф-поваром. Это практика по приготовлению целого набора блюд в компании единомышленников, с последующей дегустацией под руководством опытного наставника. Мероприятие подойдет, как для желающих постичь азы, так и для тех, кто хочет повысить свое кулинарное мастерство. В любом случае событие запомнится надолго.

Набор бокалов для вина

Набор бокалов для вина - подарок любителю мяса

Красное вино неизменный компаньон мяса, но помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Специальные бокалы для красного вина подчеркивают благородный вкус напитка, дают возможность вину дышать, раскрывая глубину букета. Хрустальные бокалы украсят праздничную трапезу, стеклянные подойдут для семейного застолья.

Сертификат на ужин в мясном ресторане

Сертификат на ужин в мясном ресторане - подарок любителю мяса

Подарите любителю мяса поход в любимый ресторан. Такой подарок универсален для любого повода. Главное выбрать правильный ресторан, в котором можно вкусно поесть в расслабляющей атмосфере без особых забот.

Книга рецептов

Книга рецептов - подарок любителю мяса

Способов приготовления мяса множество. Книга с интересными рецептами и красочными фотографиями наверняка порадует любителя готовить, вдохновит на новые открытия и творческие эксперименты.