Сомелье – редкая и поистине благородная профессия. Если Ваш близкий профессионально занимается дегустацией или просто является заядлым любителем хорошего вина, подберите ему подарок из нашего списка. Такие подарки точно понравятся всем винным энтузиастам и людям, чья профессия – сомелье.

Coravin

Сложно представить себе настоящего сомелье без этого удобного инструмента! Каравин – незаменимое устройство, которое позволяет разливать вино по бокалам, не открывая пробку: на случай, если Вы не планируете распивать всю бутылку и хотите только попробовать напиток на вкус.

Набор бокалов

Набор бокалов - Что подарить сомелье

    Какая же дегустация вина может обойтись без красивой подачи в особых винных бокалах? Поверьте, для ценителя хорошего вина нет ничего приятнее, чем держать любимый напиток в презентабельном бокале. Обратите внимание на тот факт, что бокалы для красного и белого вин различаются между собой формой и объемом.

    Модульный стеллаж для бутылок

    Модульный стеллаж для бутылок - Что подарить сомелье

      Еще один вариант практичного и симпатичного подарка для хранения вина – модульный стеллаж для бутылок. С его помощью сомелье сможет организовать хранение своей коллекции вин, а также презентовать ее своим друзьям.

      Сувенирная бочка

      Сувенирная бочка - Что подарить сомелье

        В такой бочке в зависимости от ее объема ваш друг-сомелье сможет хранить свой любимый сорт вина без боязни его испортить. Это замечательный подарок для человека, который ценит в подарках не только практичность, но и приятный внешний вид и оригинальность.

        Блокнот дегустатора

          Если Ваш близкий человек всерьез увлекается дегустацией вин, он наверняка оценит, если Вы подарите ему специальный блокнот дегустатора. Такой дневник позволит ему делать специальные заметки относительно внешнего вида, аромата и вкуса вин.

          Набор сомелье

          Набор сомелье - Что подарить сомелье

            Еще одна незаменимая вещь для дегустатора вина – набор сомелье. Такой набор может включать в себя профессиональный двуступенчатый штопор (он же «нарзанник») и винный термометр, помогающий сомелье определить подходящее время для открытия бутылки.

            Винная игра

              Если Ваш близкий человек относится к типу людей, любящему собирать большие компании и проводить время в кругу друзей, он точно оценит подарок в виде настольной игры. Существуют специальные игры для сомелье и любителей вина. Например, «Винное казино», участники которой должны угадать сорт и регион выпитого вслепую напитка, или WineTrip – нечто вроде знакомого всем «Крокодила», только жестами, словами и рисунками участникам придется объяснять винные понятия.

              Книга о вине

              Книга о вине - Что подарить сомелье

                Известно, что книга – лучший подарок. Ежегодно издается множество красивых коллекционных книг, которые могли бы заинтересовать сомелье: энциклопедии, гиды и даже рецепты домашних заготовок. Выбирайте то, что придется по душу вашему приятелю, и будьте уверены – он найдет такой подарок интересным и полезным!