Подарки, которые связанны с хобби, дарить легче всего. Тем более если это рыбалка, для которой существует множество вариантов. Подарить нужный инструмент или теплый жилет можно в любой памятный день: от дня рождения до профессионального праздника. Ниже подготовлены, как самые интересные варианты подарков, так и вещи, которые необходимы любому любителю рыбалки.

Походная коптильня

Походная коптильня - Что подарить рыбаку

Если рыбак любит готовить пойманную рыбу, то компактная походная коптильня будет отличным решением в качестве подарка. В добавок для нее можно приобрести решетки, газовую горелку или котелки.

Сумка-холодильник

Сумка-холодильник - Что подарить рыбаку

Выезд на природу не всегда заканчивается только рыбалкой, а провести пикник со свежими продуктами поможет сумка-холодильник. При покупке подобные сумки уже включают в себя столовые приборы.

Котелок для ухи

Котелок для ухи - Что подарить рыбаку

Кроме как коптить рыбу, из нее можно и приготовить вкусную уху. А для ухи желательно иметь котел, что тоже будет хорошим подарком рыболову.

Многие при готовке добавляют водку и уголь, что помогает убрать горечь от рыбной желчи, обезаразить и добавляет аромат костра.

Набор для выживания

В специальном наборе может помещаться от дюжины приспособлений, которые подойдут не только для рыбалки, но и для активного образа жизни. Инструменты помещены в специальный кейс, защищенный от влаги и перепадов температур.

Портативный эхолот

Портативный эхолот - Что подарить рыбаку

Девайс подойдет для подледной рыбалки зимой или для тех, кто часто находится в лодке. Легкий портативный эхолот сэкономит время на рыбалке и позволит легко найти будущий улов под водой.

Водонепроницаемые часы

На рыбалку редко берут электронные устройства или гаджеты, так как для них нужна защита от влаги. Водонепроницаемые часы с широким функционалом могут заменить смартфон на рыбалке и не промокнуть в экстренной ситуации.

Липгрип

Липгрип предназначен для захвата и удержание рыбы за челюсть. Устройство поможет зафиксировать рыбу и извлечь рыболовной крючок. Различают пластиковые и металлические липгрипы, но все они могут крепится к жилету, сумке или поясу. Инструмент всегда будет под рукой и в нужный момент его можно будет легко использовать.

Фидерное кресло

Фидерное кресло - Что подарить рыбаку

Рыбаки любят выезжать на природу с небольшим количеством багажа и складной стульчик без спинки часто заменяет удобное кресло. Исправить это поможет мягкое складное фидерное кресло с подставкой, которое в последствии можно усовершенствовать держателями, подстаканниками и другими приспособлениями.

Накидка чехол на кресло

Фидерное кресло уже есть? Обратите внимание на подогреваемую накидку чехол на кресло с питанием от сети. Если рыбак любит находиться на берегу неподалеку от автомобиля, то небольшой удлинитель и обогреваемый чехол поможет комфортнее провести время.

Портативный powerbank

Чтоб оставаться всегда на связи - нужно чтоб телефон был заряжен. Подарите своему рыбаку блоки питания с зарядкой от солнца, тогда в солнечную погоду он точно будет на связи.

Жилет для рыбалки

Теплый жилет из качественного материала обеспечит рыбалку в комфорте. Часто на подобных жилетах есть множество карманов и отсеков под инструменты или приспособления. Жилеты подгоняются по фигуре и продаются в различных цветах.

Термос

Термос - Что подарить рыбаку

Более очевидный, но все еще полезный вариант для выезда на рыбалку. Даже если приготовить свежий чай или кофе, он не успеет остыть по приезду на природу.

Электроотвертка с набором стандартных бит

Подобное устройство поможет рыбаку без трудностей собрать фидерное кресло, пайолы в лодке или переносной тент. Подарок можно дополнить двумя литий ионными аккумуляторами и встроенным светодиодом.

Рыбаловный ящик

Инструментальный ящик - Что подарить рыбаку

Подарить универсальный инструмент – отличное решение. Но еще лучше, когда этот инструмент есть в чем хранить и перевозить. Для этого подойдет крепкий инструментальный ящик, который не протечет и поместиться в машину рыбака.

Спасательный жилет

Специальная одежда из качественного материала пригодится для рыбалки в лодке. Спасательный жилет можно использовать, как подушку или спальный мешок. Также наличие спасательного жилета проверяет ГИМС, и хотя бы один обязательно должен быть в лодке.